De Toqueville. “Democracy in America”. Ed. The World’s Great Classics 1899. 2 delen.

De Toqueville. Democracy in America . Ed. The World's Great Classics 1899. 2 vols.
SKU: 2505210071.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 50 / 60

  • #17

    Une boîte à bijoux en porcelaine multicolore en forme de chien sur un oreiller. Marquée en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #23

    Bougeoir en zamak polychrome porté par une femme. Vers 1900.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #604

    Ponte dell'ammiraglio à Palerme . Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 21 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #609
    Jeannine De Laet

    “Plattelandszicht te Mol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue rurale à Mol . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #321

    Een lot messingen navigatiebenodigdheden: - Staafverrekijker - sextant in kistje - kompas in kistje - scheepskompas

    Un lot de matériel de navigation en laiton: - Longue vue - sextant en cas - boussole en cas - boussole du navire
    Dim. h: 20 cm (scheepskompas)
    Estimate: € 120 / 200
  • #298

    Un vase décoratif Jugendstil magnifiquement élaboré avec une abeille et une mouche dans le décor. Début du XXe siècle. Petite déchirure.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #402
    Pierre Leterme

    Swan Lake . Lithographie. Signée, datée de 1973 et numérotée 7/85 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 46 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #176

    Een Engelse mahoniehouten linnenpress met onderaan zes laden.

    Une presse à linge anglaise en acajou avec six tiroirs en bas.
    Dim. 190 x 140 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #305

    Een 18 K geelgouden ronde ketting.

    Chaîne ronde en or jaune 18 K.
    Dim. 13,46 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #270

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 K serties de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ca 1 ct.
    Dim. 3,83 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #4

    Réunion. Deux grenouilles . Lithographie. Signée et numérotée 7/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #679
    Pascal Somon

    Hommage à Hérgé 10 ans Rascar Capac . Sérigraphie. Signée et numérotée 12/100 à l'extérieur de la planche. 1993.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00