De Toqueville. “Democracy in America”. Ed. The World’s Great Classics 1899. 2 delen.

De Toqueville. Democracy in America . Ed. The World's Great Classics 1899. 2 vols.
SKU: 2505210071.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 50 / 60

  • #424
    Renaat Meris (?)

    Annonce d'hiver Gravure. Signée et numérotée 7/15 hors planche.
    Dim. 27 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #432

    Een antieke Tibetaanse tangka.

    Un tangka tibétain antique.
    Dim. 63 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #305

    Een 18 K geelgouden ronde ketting.

    Chaîne ronde en or jaune 18 K.
    Dim. 13,46 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #377

    Een bronzen Naga op houten voet. Met houder op de kop.

    Un Naga en bronze sur socle en bois. Avec support sur la tête.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #544
    Jehanne Dinjeart

    Composition . Pastel sur papier. Signé et daté 8-1976.
    Dim. 43 x 57,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #100

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #107
    Villeroy & Boch, Wallerfangen

    Un vase en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas. Petit bord écaillé.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #381

    Een Kukri in lederen schede en een Laplandse dolk met benen schede en handvat

    Un Kukri en étui de cuir et un poignard de Laponie avec étui et poignée en os.
    Dim. l: 33 & 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #7

    Een lot aardewerk, bestaande uit twee schotels en een vaas in Iznikstijl.

    Un lot de poterie composé de deux plats et d'un vase de style Iznik.
    Dim. Ø: 32 cm h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #622
    Feniswood (?)

    “Pastum”. Olieverf op board. Gesigneerd op de verso.

    Pastum . Huile sur panneau. Signé au dos.
    Dim. 29 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #512
    Jan Cremer
    Period: °1940

    Paysage d'été avec vache et meules de foin. Une lithographie. Signée, datée '75 et numérotée 57/80 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #604

    Ponte dell'ammiraglio à Palerme . Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 21 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00