Other lots in this auction
-
#379
“Paradise lost”. Litho. Gesigneerd, gedateerd 1983 en genummerd 102/124 buiten de plaat.
Paradise lost . Lithographie. Signée, datée de 1983 et numérotée 102/124 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 80 -
#328
Een verzilverd metalen visbestek voor twaalf personen en acht ijslepeltjes. In etuis.
Couverts à poisson en métal argenté pour douze personnes et huit cuillères à glace. Dans des étuis.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#480
Een driedelig Engels theestel van International Sterling zilver. C 306. Gemerkt en genummerd.
Un service à thé anglais trois pièces en argent sterling international. C 306. Marqué et numéroté.No longer availableDim. h: 12 - 23 cmEstimate: € 500 / 600 -
#123L. Claus
“Geknield naakt”. Een beeldje van gepolijst brons. Gesigneerd onderaan.
Nu agenouillé . Une statue en bronze poli. Signée en bas.No longer availableDim. h: 16,5 cmEstimate: € 90 / 110 -
#146Tillens à Bruxelles
Een staande klok met gefineerde houten kast, versierd met inlegwerk van diverse, deels zwartgelakte houtsoorten en wortelnootfineer. Het werk met carillonmechanisme. Eén venstertje manco. In werkende staat, maar te reviseren. Enkele kleine manco’s aan de kast. XVIIIe eeuw.
Horloge de vestibule avec caisson en bois plaqué, décorée d'incrustations de différents bois laqués en partie noir et placage de ronce de noyer. Le mouvement avec mécanisme à carillon. Une fenêtre manquante. En état de fonctionnement, mais à réviser. Quelques petits défauts au caisson. XVIIIème siècle.No longer availableDim. h: 235 cmEstimate: € 400 / 600 -
#117
Een gepolychromeerde tijger van Weens brons. Recent werk.
Un tigre en bronze polychrome de Vienne. Travail récent.No longer availableDim. l: 15,5 cmEstimate: € 200 / 220 -
#516
Twee 22 K geelgouden penningen van 1000 jaar Oostenrijk. In originele etuis en met certificaat.
Deux jetons en or jaune 22 carats de 1000 ans d'Autriche. Dans les étuis d'origine et avec certificat.No longer availableDim. 30 gEstimate: € 1100 / 1300 -
#69Charles LangenbickPeriod: 1873-1943
“Marine bij nacht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Bateaux au clair de lune” . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 11 x 23 cmEstimate: € 60 / 100 -
#563
Drie beeldjes van meerkleurig Deens porselein, waarvan twee gemerkt van Royal Copenhagen en één van Bing & Grondahl.
Trois figurines en porcelaine danoise multicolores, dont deux sont marquées par Royal Copenhagen et une par Bing & Grondahl.No longer availableDim. h: 12 & 15 cmEstimate: € 140 / 160 -
#30
Een 18 K geelgouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,80 ct.No longer availableDim. 3,22 gEstimate: € 350 / 450 -
#476
Een zilveren munt van 20 Canadeese dollar met een ingewerkte geelgouden camee van 22 K. In originele metalen etui en doos.
Une pièce de 20 dollars canadiens en argent avec un camée en or jaune de 22 K. Dans le boîtier et la boîte d'origine en métal.No longer availableDim. 31,10 gEstimate: € 20 / 30 -
#346
Een houten keukentafel met grijsgepatineerde poten.
Une table de cuisine en bois avec pieds patinés gris.No longer availableDim. 90 x 58 cmEstimate: € 30 / 40