Other lots by De Deken
#769Alfred De Deken
“Stilleven”. Plakkaatverf. Draagt een handtekening.
#74Albert De Deken
”Scène de rue, Schilde”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 72 x 94 cmEstimate: € 80 / 100
#743
Cloisonné vaas met houten voet. Kleine letsels.
#37
Een lot prentbriefkaarten van diverse landen.
#67
Un lot de timbres postes:- un album de collection avec timbres postes de la Suisse, Canada, Angleterre, Allemagne, divers.- deux albums avec timbres postes de la Yougoslavie 1988 - 1991 et la Slovénie 1992-2015.- un album de timbres postes UNO- drapeaux et Genève 1971 - 1979.- un album de collection, divers pays.- un album divers.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#212
”Paysage étendu de la Meuse avec une carrière sur plan avant”. Huile sur toile. XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 1500 / 2000 -
#227
#58Panamarenko
”Oeuvre volante”. Une pièce d’Art en jeu de construction, édition 2004 à l’occasion de l’exposition “Te land, ter zee en in de lucht” au parlement flamand. Nous ajoutons un poster encadré de “Bernouili” (25 x 38 cm).No longer availableDim. Ø: 52 cm; b: 93 cmEstimate: € 1500 / 2000 -
#889C. Geuts
“Huis in het zuiden”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.
#53
Een lot postzegelboeken bestaande uit:één album met postzegels uit Zimbabwe 1987-2012,één insteekboek met postzegels van diverse landen,één insteekboek met postzegels uit Oost- en West-Duitsland + Berlijn en bezetting,één insteekboek met postzegels over kunst,één insteekboek met postzegels uit Oost-Duitsland,één album met postkaarten uit Zwitserland.
Un lot d’albums de timbres postes:un album de timbres postes du Zimbabwe 1987 -2012,un album de collection de timbres postes de divers pays,un album de collection de timbres postes de l’Allemagne ( Est et Ouest), Berlin, l’occupation,un album de collection de timbres postes en relation avec l’Art,un album de collection de timbres postes de L’Allemagne de l’Ouestun album de timbres postes de la Suisse.No longer availableEstimate: € 120 / 200
#211
Een neo-barok KInd Jezus van polychroom gebeeldhouwd hout. Onderdeel van een groter geheel, mogelijk oorspronkelijk met Sint-Jozef.
Un Enfant Jésus en bois polychrome sculpté néo-baroque. Fait partie d’un ensemble bien plus grand, probablement avec Saint Joseph.No longer availableDim. H. 62 cmEstimate: € 300 / 400 -
#199Georges CretenPeriod: 1887-1966
“Hoeve aan een landweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#440
#425
“Art deco ceramics made in Belgium - Charles Catteau”. Marc Pairon. Ed. Charles Catteau Foundation. Aartselaar, 2006.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#424Gloria
#764Marc ChagallPeriod: 1887 - 1985
#164Jo Van Someren
”Vue hivernale sur la rivière”. Pastel sur papier. Neo-impressioniste. Signé et daté novembre 1943.No longer availableDim. 47 x 57 cmEstimate: € 40 / 60 -
#771
Een vaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van draken.
#686
Een wandtapijt met een beeltenis van een ridder. Chinees werk.
Un tapis mural, représentation d’un chevalier. Travail chinois.No longer availableDim. 185 x 122 cmEstimate: € 200 / 240 -
#68
Barometer van gebeeldhouwd notenhout.
Un baromètre en noyer sculpté.No longer availableDim. H. 55 cmEstimate: € 40 / 50 -
#205
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.No longer availableDim. 9 gEstimate: € 600 / 700 -
#255
”Toi et Moi”. Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 6,80 gEstimate: € 1700 / 1800