#264L. Blanpain
”Officier de la Gendarmerie à cheval”. Huile sur panneau. Signé et daté 1887.No longer availableDim. 28 x 32 cmEstimate: € 180 / 220 -
#247
Een Venetiaans glazen luchter met twaalf armen.
#330
Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.No longer availableDim. 4,08 gEstimate: € 2700 / 3000 -
#267
Een paar verguld bronzen houders met struisvogeleieren.
#667
Een ceremonieel voorouderbeeld van gebeeldhouwd hout. Fang, Gabon.
#122Venckeleer
#460
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,16 ct.No longer availableDim. 4,82 gEstimate: € 300 / 400 -
#549
”Bateau de pêche sur le Nil”. Aquarelle sur papier. Porte la signature ‘Ch. Godeby’.No longer availableDim. 34 x 26 cmEstimate: € 200 / 300 -
#675
Een zilveren slavenarmband. 925 ‰.
Bague en or rose clair 18 ct sertie d’un diamant “fancy yellow” de ± 0,40 ct. Qualité I1.No longer availableDim. 3,45 gEstimate: € 500 / 600 -
#3
Un lot de médailles et d’épingles(+- 30). La plupart en relation avec la Première Guerre Mondiale et Albert I. Également trois billets de 1 et de 2 francs belges de 1914, 1915 et 1920. Aussi un disque d’une géode et une ancienne fourchette en argent Delheid 1815 - 1832.No longer availableEstimate: € 30 / 40