“De Verrijzenis”. Olieverf op doek. Naar de Italiaanse School van de XVIIde eeuw.

”Jésus et Marie Madeleine”. Huile sur toile. D'après l’école italienne du XVIIème siècle.
Dim. 84 x 102 cm
SKU: 1012190169.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #169
Estimate: € 400 / 600

  • #138

    Une garniture de cheminée en trois pièces en pierre de taille, comprenant une pendule et deux cassolettes. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 26 & 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #499

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée ‘Vanderberg’.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #162
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #400
    Zero Halliburton

    Een zilverkleurige aktetas van aluminium.

    Malette de couleur argent en aluminium.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 160 / 250
  • #667

    Een ceremonieel voorouderbeeld van gebeeldhouwd hout. Fang, Gabon.

    Une statue d’ancêtre de cérémonie en bois sculpté. Fang, Gabon.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #654

    Klaptafeltje met een gelakt Chinees decor op zwarte fond.

    Une petite table à tablette rabattable, décor laque de Chine sur fond noir.
    Dim. 55 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #633

    Dim. Ø: 39 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #148

    Een lot bestaande uit zeven schelpen, drie koralen en een zee-egel.

    Un lot de sept coquillages, trois coraux et un oursin.
    Estimate: € 130 / 150
  • #441

    Deux petites têtes d’anges en bois doré et polychrome et un bénitier en biscuit, également décoré d’une tête d’ange.
    Estimate: € 40 / 50
  • #53

    Twee oude fotocamera’s. Kodak & Zeiss.

    Deux anciennes caméras, Kodak et Zeiss.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #88

    Een paar kandelaars van grijsgepatineerd hout.

    Une paire de candélabres en bois patiné gris.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #580

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Broche en or jaune 18 ct sertie d’un camée.
    Dim. 13,30 g
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00