“De Verrijzenis”. Olieverf op doek. Naar de Italiaanse School van de XVIIde eeuw.

”Jésus et Marie Madeleine”. Huile sur toile. D'après l’école italienne du XVIIème siècle.
Dim. 84 x 102 cm
SKU: 1012190169.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #169
Estimate: € 400 / 600

  • #340

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,74 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #362

    Een achtarmige koperen luchter, getooid met een Habsburgse adelaar.

    Lustre à huit branches en cuivre surmonté d’un aigle des Habsbourg.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #679
    Jef De Pauw
    Period: 1999-1930

    “Winters dorpsgezicht in het Waasland”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village hivernale en Pays de Waes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #124
    Lucien Nolens
    Period: 1879 x 1954

    “Boerenkar”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Charrue de fermier”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #646
    Hereke

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque en laine noué main.
    Dim. 251 x 174 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #230

    Een 18 karaats wit en geel gouden strikvormige broche.

    Broche en forme de noeud en or blanc et jaune 18 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #498

    Een opiumflesje van Chinees ivoor, gedecoreerd met erotische scènes.

    Un flacon à opium en ivoire chinoise, décoration de scènes érotiques.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 46 / 50
  • #6

    ”Soft Self Portrait With Fried Bacon”. Une statue en plastique. Interprétation d’un détail d’une peinture par Salvador Dali.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #711
    Minton, England

    Un lot de deux grandes et de deux petites assiettes, deux assiettes carrées et deux petits plats. Marque. 1866. Une assiette restaurée.
    Dim. Ø: 20 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #447

    Een reeks van vier gebeeldhouwde stoelen.

    Une série de quatre chaises sculptées.
    Estimate: € 40 / 50
  • #459
    Friedländer

    “Abstract liggend naakt.” Litho. Genummerd 110/300.

    ”Nu couché abstrait”. Une lithographie. Numérotée 110/300.
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #480

    Een halssnoer met schijfjes zoetwaterparels.

    Collier aux parties de perles d’eau douce.
    Estimate: € 360 / 400

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00