• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“De Verrijzenis”. Olieverf op doek. Naar de Italiaanse School van de XVIIde eeuw.

”Jésus et Marie Madeleine”. Huile sur toile. D'après l’école italienne du XVIIème siècle.
Dim. 84 x 102 cm
SKU: 1012190169.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #169
Estimate: € 400 / 600

  • #530

    Een 14 karaats geel gouden strikvormige broche bezet met amethist met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct.

    Broche en forme de noeud en or jaune 14 ct sertie d’améthystes ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 10,44 g
    Estimate: € 180 / 240
  • #61

    Un vase calice en cristal incolore dans une monture en bronze, décoration de trois cariatides et socles en marbre noir.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #125

    Een 9 karaats geel gouden ring bezet met een citrine van ± 2,50 ct.

    Bague en or jaune 9 ct sertie d’une citrine de ± 2,50 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #64
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    “Rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage rupestre”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #242
    Simonne Beardswood

    ”Nature morte, la chasse”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
    Dim. 73 x 89 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #569
    Jan Cockx
    Period: 1919 - 1980

    “Sloep aan de oever”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chaloupe au quai”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #439

    Table de style Regency sur deux piétements, se terminant chaque fois en trois griffes de lion en bronze. A rallonge.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #555

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 30,40 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #328

    Een lot van elf kleurloze glazen vazen op voet.

    Un lot de onze verres sur pied en verre.
    Estimate: € 20 / 25
  • #397

    Een doofpot van ijzer en messing.

    Un étouffoir en fer et laiton.
    Estimate: € 30 / 50
  • #780

    Lot de métal argenté comprenant un grand plateau, deux candélabres avec cinq lumières, un sucrier, un pot à lait et un saupoudroir.
    Estimate: € 50 / 80
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden strikvormige broche bezet met twee robijntjes.

    Broche en forme de noeud en or jaune 18 ct sertie de deux petits rubis.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00