Salvador Dali

”L’apparition de l’ange”. Une lithographie. Porte une signature et numérotée 218/300.
Dim. 66 x 52 cm
SKU: 2901190064.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #64
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Dali

  • #291
    Salvador Dali

    “De klaagmuur”. Bronzen plaquette. Met handtekening.

    ”Le mur de Lamentation”. Une plaquette en bronze. Avec signature.
    Dim. 8,5 x 6 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #292
    Salvador Dali

    “Menorah”. Bronzen plaquette. Met handtekening.

    ”Menorah”. Une plaquette en bronze. Avec signature;
    Dim. 8,5 x 6 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #862

    Een Chinees sierstukje van gesculpteerd speksteen, versierd met twee aapjes.

    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #281

    Paire de vases flûtes en cristal taillé incolore sur pied en bronze. Vers 1900.
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #94
    Theo Verstreecken

    “Zicht op de Werf te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur le chantier à Lier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #19

    Un petit cadre antique en bois de placage, décoration de marqueterie en bois divers. XVIIIème siècle.
    Dim. 28 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #773

    Lot de huit assiettes dont cinq aux scènes de chasse par Boch Luxembourg et trois aux effigies du Roi Léopold I et de la Reine Marie Henriette.
    Estimate: € 40 / 50
  • #376

    Dim. 90 (132) x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #231

    Une paire de vases sur pied en cristal bleu et incolore. Un vase porte un éclat. Modèles légèrement différents.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #444
    Cel Crabeels
    Period: °1958

    Deux oeuvres abstraites, dont une lithographie et une gravure peinte et dorée. Signées.
    Dim. 5 x 20 & 34 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #592

    Une commode à deux corps à quatre tiroirs et moulures géométriques prononcées.
    Dim. 107 x 56,5 x 112 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #52

    ”Blue jay”, “American flamingo” et “Snowy heron”. Trois anciennes images américaines d’après Audubon.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #449
    Robert Van Eyck

    “Le pêcheur”. Huile sur panneau. Signé Robert et daté ‘06.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #535

    Une Guanyin en quartz rose sculpté. Sur socle en bois et dans sa boîte d’origine. Travail chinois.
    Dim. h: 13,5 + 3,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00