“De Vest in Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Jozef Tilleux

De Vest in Lier . Huile sur toile. Signé.
Dim. 25,5 x 33,5 cm
SKU: 2505210344.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #344
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Tilleux

  • #232
    Jozef Tilleux

    “Begijnhof van Lier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Béguinage de LIerre . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 120 / 150

  • #275

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants, de marquises et d’une baguette ayant un poids total de ca 0,60 ct.
    Dim. 3,93 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #432

    Een antieke Tibetaanse tangka.

    Un tangka tibétain antique.
    Dim. 63 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #355

    Coffre en chêne de style gothique avec des panneaux de lettres sculptés à l'avant. Partiellement d’époque.
    Dim. 30 x 47 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #594
    Not Under command -Meteorite

    Een scheepslantaarn van messing en koper.

    Lanterne de navire en laiton et cuivre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #689

    Een rechthoekige wandspiegel van gefineerd hout.

    Miroir mural rectangulaire en bois de placage.
    Dim. 120 x 73 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #467

    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #348

    Een paar antieke gietijzeren vuurbokken in de vorm van sfinxen.

    Une paire de chenets antiques en fonte en forme de sphinx.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #289
    Van ***

    “Stadsgezicht”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Vue de ville . Gravure en couleur. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #501

    Lot d'ivoire africain sculpté, composé d'un buste masculin, d'un fumeur de pipe et d'un vase avec des animaux. Première moitié du 20ème siècle.
    Dim. h: 25, 28 & 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #638

    Un petit bol en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc. Marqué en bas. Eclat au bord.
    Dim. Ø: 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #278

    Een aardewerken tazza met fijn bloemenmotief in Lodewijk XV -stijl.

    Une tazza en faïence à fin motif floral de style Louis XV.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #70

    Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam Francky.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec le nom Francky.
    Dim. 16,52 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00