“De Vest in Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Jozef Tilleux

De Vest in Lier . Huile sur toile. Signé.
Dim. 25,5 x 33,5 cm
SKU: 2505210344.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #344
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Tilleux

  • #232
    Jozef Tilleux

    “Begijnhof van Lier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Béguinage de LIerre . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 120 / 150

  • #584
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Landschap met knotwilgen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage aux saules têtards . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #389
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    Park . Lithographie. Signée, datée de 1973 et numérotée 3/5 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 53 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #407

    Un vase japonais en terre cuite avec des anneaux sur les anses et un dragon dans le décor. Le cachet Raku en bas.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #684

    Een spiegel van goudgepatineerd hout en plaaster.

    Un miroir en bois patiné à l'or et en plâtre.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #184

    Un tapis persan en laine noué à la main et décoré de fleurs, d'oiseaux et de papillons.
    Dim. 500 x 350 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #390

    Een vergrootglas met handvat van schaapshoorn.

    Une loupe avec un manche en corne de mouton.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #147

    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,46 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #507
    Friedrich Goldscheider

    Een beeld van een Noord-Afrikaanse man van polychroom terra cotta. Een duim manco. Gesigneerd en “Réproduction Réservée”.

    Une sculpture d'un homme d'Afrique du Nord en terre cuite polychrome. Un pouce manquant. Signée et Réproduction Réservée .
    Dim. H. 72 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #429
    J.G. Bierwerts

    Persécution des hérétiques . Huile sur panneau. Signé et daté 1975.
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #306

    Un support de plante vintage en métal laqué noir, laiton et avec dessus en marbre vert. Avec anneaux et sur pieds boucs.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #180

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,07 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 280 / 350

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00