Other lots by Tilleux
Other lots in this auction
-
#259J. D’Hulst“Begijnhof van Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Béguinage de Lierre . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 54 x 44 cmEstimate: € 80 / 120 -
#513Twee Japanse netsuké’s van fijn gesculpteerd en deels gepolychromeerd ivoor. Onderaan gesigneerd.
Deux netsukes japonais en ivoire finement sculpté et partiellement polychrome. Signé en bas.No longer availableDim. h: 5 & 5,5 cmEstimate: € 100 / 140 -
#608Een antieke messingen vogelkooi.
Une cage à oiseaux en laiton antique.No longer availableDim. h: 79 cmEstimate: € 40 / 50 -
#13Twee gepolychromeerde houten lokeenden, gemonteerd op witmetalen lampenvoeten.
Deux canards leurres en bois polychrome, montés sur des pieds de lampe en métal blanc.No longer availableDim. h: 42 cm (m.k.)Estimate: € 60 / 80 -
#585“Horen, zien en zwijgen”. Drie gesculpteerde Afrikaans houten beeldjes. We voegen er twee gesculpteerde wrattenzwijntanden aan toe.
Entendre, voir et se taire. Trois statuettes africaines en bois. Nous ajoutons deux défenses de phacochère sculptées.No longer availableDim. h: 8 & 14 cmEstimate: € 60 / 100 -
#359Rémy Cornelissen“Muziekensemble”. Litho. Gesigneerd en genummerd 3/15 en met opdracht.
Ensemble de musique . Lithographie. Signée et numérotée 3/15 et avec dédicace.No longer availableDim. 24 x 18,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#364Erika Chaffart“Hond in een landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Chien dans un paysage . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 68 x 53 cmEstimate: € 100 / 120 -
#80Een 18 K wit en geelgouden ketting bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.
Une chaîne en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,40 ct.No longer availableDim. 5,65 gEstimate: € 250 / 300 -
#676Een paar bronzen kerkkandelaars op driehoekige poten. Eén met elektrische montage.
Paire de bougeoirs d'église en bronze sur pieds triangulaires. Un monté à l’électricité.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 50 / 80 -
#283MakkumEen pauwstaartbord met gele rand. Onderaan gemerkt.
Une assiette à décor à l’eventail avec une bordure jaune. Marquée en bas.No longer availableDim. Ø: 42 cmEstimate: € 30 / 50 -
#10Een 18 k geelgouden ketting met schakels.
Une chaîne en or jaune 18 carats avec des maillons.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#38“Poëzieles”. Een groepje van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt. Gaaf.
Leçon de poésie . Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas. Intact.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 60 / 80

