“De vioolspeler”. Een glasraam in lichtbak.
J. Cremers

Le violoniste . Une vitre en verre dans une boîte à lumière.
Dim. 142 x 104 cm
SKU: 2505210218.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #218
Estimate: € 120 / 200

  • #208
    Robert Haviland & Le Tanneur, Limoges

    Un service en porcelaine élaboré avec bord bleu et or, composé de 36 grandes assiettes, 12 petites assiettes, 12 assiettes profondes, 11 tasses et 12 soucoupes, une cafetière, un pot à lait, un sucrier , un plat ovale, deux grands plats ronds, une tazza, un plat bas, un saladier, deux plats ovales et deux bols à sauce.
    Estimate: € 120 / 180
  • #80

    Une chaîne en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 5,65 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #681
    Amphora, Austria

    Une jardinière décorative en porcelaine multicolore, flanquée de deux filles. Marquée en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #124
    P. Claes

    Paysage vallonné avec moutons et chapelle. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #692

    Een vol messingen luchter met tien lichtarmen.

    Un lustre en laiton massif avec dix bras lumineux.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #413

    Een staande Quan Yin van gesculpteerd speksteen.

    Une pierre de savon sculptée par Guan Yin debout.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #625

    Lustre en laiton aux abat-jour en forme de fleurs et coupe centrale en verre taillé et satiné.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #545

    Un plat de service rond en argent. Pas de poinçons, mais testé. 1170 grammes.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #479

    Portrait de femme . Huile sur toile. Attribuée au dos. Genève.
    Dim. 45 x 37 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #471

    Une geisha en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Signée en bas.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #318
    Val St. Lambert

    Deux vases différents en cristal incolore taillé, l'un avec une monture en laiton doré. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 24,5 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #295

    Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ca 0,40 ct et d’un rubis central de ca 0,50 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00