Other lots in this auction
-
#635Luchter van blauw en wit porselein en metaal, met zes lichtarmen.
Lustre en porcelaine bleue et blanche et métal avec six bras lumineux.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 40 / 50 -
#339Gustaaf-Christiaan De BruynePeriod: 1914-1981Vier burijngravures in de geest van de feestdagen:- “Het ei”. Gesigneerd en met droogstempel. (13,5 x 7,5 cm) 1961.- “Vlucht naar Egypte”. (9 x 14 cm) 1963.- “Goede vangst in het nieuwe jaar”.(12,5 x 7 cm) - “Drie koningen zingen”. (10,5 x 8 cm)Met boek “Nieuwjaarswensen van Gustaaf De Bruyne.
Quatre gravures burin dans l'esprit des fêtes: - L'œuf . Signé et gaufré. (13,5 x 7,5 cm) 1961. - Fuite en Egypte . (9 x 14 cm) 1963. - «Bonne prise dans la nouvelle année». (12,5 x 7 cm) - «Trois rois chantent». (10,5 x 8 cm). Avec livre «Souhaits de nouvel an de Gustaaf De Bruyne».No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#332Een lot van vier oude speelgoed naaimachientjes.
Un lot de quatre vieilles machines à coudre jouets.No longer availableDim. h: 14 - 20 cmEstimate: € 50 / 60 -
#460Sorley Silversmiths GlasgowEen driedelige zilveren theeset met geribd decor en de theepot met houten handvat en dekselknop. Schotse keuren.
Un service à thé en argent en trois pièces avec décor nervuré et la théière avec poignée en bois et bouton de couvercle. Poinçons écossais.No longer availableDim. h: 9, 10 & 15 cmEstimate: € 350 / 450 -
#102“Wandelaars in de sneeuw”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
Randonneurs dans la neige . Huile sur toile. Signé illisible.No longer availableDim. 39 x 54 cmEstimate: € 100 / 120 -
#678Een paar kunstboeken:- “De absurde realiteit van Jean Thomassen”.- “An unexpected journey. vrouw en kunst”.
Quelques livres d'art: - L'absurde réalité de Jean Thomassen . - Un voyage inattendu. La femme et l'art .No longer availableEstimate: € 25 / 30 -
#75Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#507Friedrich GoldscheiderEen beeld van een Noord-Afrikaanse man van polychroom terra cotta. Een duim manco. Gesigneerd en “Réproduction Réservée”.
Une sculpture d'un homme d'Afrique du Nord en terre cuite polychrome. Un pouce manquant. Signée et Réproduction Réservée .No longer availableDim. H. 72 cmEstimate: € 300 / 500 -
#110Een 18 K witgouden hanger bezet met diamanten pear en emerald cut met een gezamenlijk gewicht van +- 1,09 ct. VVS-VS. Met ALGT certificaat.
Un pendentif en or blanc 18 K serti de diamants taille poire et émeraude d'un poids combiné de + - 1,09 ct. VVS-VS. Avec certificat ALGT.No longer availableDim. 1,62 gEstimate: € 1900 / 2000 -
#482“Lammeren”. Twee olieverfschilderijen op board. Beide gesigneerd. Eén ruitje kapot.
Agneaux . Deux peintures à l'huile sur carton. Tous deux signées. Un verre cassé.No longer availableDim. 57,5 x 46 & 28,5 x 29 cmEstimate: € 400 / 500 -
#230Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,36 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,36 ct.No longer availableDim. 3,15 gEstimate: € 500 / 600 -
#217Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)Twee ingekaderde tropische vlinders achter glas: Morpho Didius, Peru & onbekend.
Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Morpho Didius, Pérou et inconnu.No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50 / 60





