“De vioolspeler”. Een glasraam in lichtbak.
J. Cremers

Le violoniste . Une vitre en verre dans une boîte à lumière.
Dim. 142 x 104 cm
SKU: 2505210218.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #218
Estimate: € 120 / 200

  • #22

    “Quenca”. Ets. Gesigneerd en genummerd 2/6 buiten de plaat.

    Quenca . Eau-forte. Signée et numérotée 2/6 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 39 x 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #68

    Een paar zeshoekige metalen lantaarns.

    Une paire de lanternes métalliques hexagonales.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #317

    Un grand bol en verre violet vintage. Peut-être italien. Petit éclat à la base.
    Dim. b: 66 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #20

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,18 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #94
    H. Peeters

    “Waterval”. OIieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 19**.

    Waterfall . Huile sur toile. Signé et daté le 19 **.
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    Protecteur de la Société royale de zoologie d'Anvers 1843 . Affiche.
    Dim. 33 x 45 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #191

    Een kopie antieke staande klok in eikenhouten kast.

    Une copie d'une horloge de grand-père antique dans un caisson en chêne.
    Dim. h: 216 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #27

    Une lampe en faïence à décor doré sur fond bleu.
    Dim. h: 66 cm (m.k.)
    Estimate: € 40 / 50
  • #359
    Rémy Cornelissen

    Ensemble de musique . Lithographie. Signée et numérotée 3/15 et avec dédicace.
    Dim. 24 x 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #56

    Une coiffeuse en placage avec deux compartiments à côté d'un miroir qui s'ouvre et un plateau coulissant et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. b: 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #404
    Pierre Leterme

    Swan Lake . Lithographie. Signée, datée de 1973 et numérotée 84/85 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 46 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #637

    Een liggende Thaise Boeddha van verguld hout.

    Un Bouddha couché thaïlandais en bois doré.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00