Other lots in this auction
-
#42J.V.A.“Rustende ruiter naar de XVIIde eeuw”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd en gedateerd 1974. Klein letsel.
Cavalier au repos au XVIIe siècle . Huile sur toile. Monogrammée et datée de 1974. Blessures mineures.No longer availableDim. 48,5 x 38 cmEstimate: € 100 / 150 -
#496Een munt van 22 K geelgoud en zilver. 20 Ecu. Boudewijn 1930-1990.
Une pièce en or jaune 22 carats et argent. 20 écus. Baudouin I 1930-1990.No longer availableDim. 10,5 gEstimate: € 350 / 450 -
#523“Man met hamer” & “Man met vis”. Twee Japanse netsuké’s van fijn gesculpteerd en deels gepolychromeerd ivoor. Eén stukje manco. Onderaan gesigneerd.
Homme au marteau & Homme au poisson . Deux netsukes japonais en ivoire finement sculpté et partiellement polychrome. Un seul défaut. Signé en bas.No longer availableDim. h: 5,5 cmEstimate: € 100 / 140 -
#583Een Chinees porseleinen penseelkoker met een decor van pioenen en een vogel. Onderaan gemerkt.
Un étui à pinceaux en porcelaine de Chine décoré de pivoines et d'un oiseau. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 40 / 60 -
#634André Van den SandePeriod: 1910 - 1996“SCK ‘Den Atoom’ te Mol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
SCK Den Atoom in Mol . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 50 / 60 -
#330Een 18 K geelgouden fijne ketting. Te herstellen.
Chaîne en or jaune 18 K. A réparer.No longer availableDim. 2,04 gEstimate: € 80 / 150 -
#17Een juwelenkistje van meerkleurig porselein in de vorm van een hondje op kussen. Onderaan gemerkt.
Une boîte à bijoux en porcelaine multicolore en forme de chien sur un oreiller. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 13 cmEstimate: € 40 / 50 -
#534Een 18 K geelgouden hanger met 22 K geelgouden munt van 20 francs met Napoléon.
Un pendentif en or jaune 18 carats avec une pièce de 20 francs en or jaune 22 carats avec Napoléon.No longer availableDim. 9,75 gEstimate: € 350 / 450 -
#227Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)Twee ingekaderde tropische vlinders: Papilio Blumei Blumei (Java) & Ornithoptera Priamus Poseidon (Indonesië).
Deux papillons tropicaux encadrés: Papilio Blumei Blumei (Java) et Ornithoptera Priamus Poseidon (Indonésie).No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#450Een lot zilver, bestaande uit een Sterling zilveren schotel, een 835‰ sauskom en een 830‰ kom.
Un lot d'argent composé d'un plateau en argent sterling, d'une saucière de 835 ‰ et d'un bol de 830 ‰.No longer availableDim. 1305 gEstimate: € 400 / 500 -
#674Een lot van twintig geslepen kristallen glazen, bestaande uit vier rodewijnglazen, drie wittewijnglazen, vier aperitiefglazen en vier champagnecoues, alsook twee glazen met groene kelk en drie met rode kelk.
Un lot de vingt verres en cristal taillé, composé de quatre verres à vin rouge, trois verres à vin blanc, quatre verres à apéritif et quatre coues à champagne, ainsi que deux verres avec un calice vert et trois avec un calice rouge.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#24Ludo Mariman“Meisjesportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1971.
Portrait de jeune fille . Huile sur panneau. Signé et daté 1971.No longer availableDim. 59 x 51 cmEstimate: € 50 / 60





