Other lots in this auction
-
#178Een gefineerde mahoniehouten bilbiotheek met onderaan leggers en laden achter drie paneeldeuren en bovenaan drie gevitreerde deuren.
Une bibliothèque en acajou plaqué avec des étagères en bas et des tiroirs derrière trois portes à panneaux et trois portes grillagées en haut.No longer availableDim. 210 x 183 x 60 cmEstimate: € 300 / 400 -
#144Jacobs“Slapende jongen met ezel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Garçon endormi avec un âne . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 72 x 53 cmEstimate: € 180 / 240 -
#589Charles WarlandPeriod: Verviers 1856 - Brussel 1921“Neerhofpoort”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Porte de basse cour . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 100 / 120 -
#514Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010“Fête solaire”. Een lithografie. Gesigneerd, genummerd 103/200 en gedateerd ‘96 buiten de plaat.
Fête solaire . Une lithographie. Signée, numérotée 103/200 et datée '96 en dehors de la planche.No longer availableDim. 33 x 40 cmEstimate: € 140 / 180 -
#168Een zwartmarmeren schouwpendule met twee bijpassende cassolettes, versierd met groen marmeren details. Zonder sleutel.
Pendule de cheminée en marbre noir avec deux cassolettes assorties, décorée de détails en marbre vert. Sans clé.No longer availableDim. h: 43 & 28 cmEstimate: € 100 / 150 -
#254Drie diverse stillevens op doek. “Dahlia’s” (perforatie, 45 x 35 cm). M. Bervoets (48 x 28 cm). “Koffiepot met bloemen” (49 x 39 cm).
Trois natures mortes différentes sur toile. Dahlias (perforation, 45 x 35 cm). M. Bervoets (48 x 28 cm). Cafetière avec des fleurs (49 x 39 cm) .No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#466Een 22 K geelgouden munt. 100 Dollars Canada 1978. Elizabeth II. Met certificaat en in originele etui.
Une pièce en or jaune 22 carats. 100 dollars Canada 1978. Elizabeth II. Avec certificat et dans son étui d'origine.No longer availableDim. 16,85 gEstimate: € 700 / 800 -
#660Een grammofoon in houten meubeltje. Slingermechanisme vervangen door mechanisme op elektriciteit. Bijgevoegd een groot aantal platen. (Drie dozen).
Un phonographe dans un meuble en bois. Mécanisme à manivelle remplacé par un mécanisme à l'électricité. Avec un grand nombre de disques. (Trois boîtes).No longer availableDim. h: 103 cmEstimate: € 100 / 150 -
#481“Man met kikker in mand”. Een fijngesculpteerde ivoren okimono. Onderaan gesigneerd. Eerste helft XXe eeuw.
Homme à la grenouille dans un panier . Un okimono en ivoire finement sculpté. Signé en bas. Première moitié du XXe siècle.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 100 / 150 -
#645Een halluchtertje met glazen kap in art decostijl.
Une petite lampe de hall avec abat-jour en verre de style Art Déco.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 25 / 40 -
#510Een zilveren tafelstelletje met kristallen recipiënten en met twee lepeltjes. Mogelijk Oostenrijk of Duitsland. 812‰. 590 gram bruto (met kristal).
Une table en argent avec des récipients en cristal et deux cuillères. Peut-être en Autriche ou en Allemagne. 812 ‰. 590 grammes brut (avec cristal).No longer availableDim. h: 22,5 cmEstimate: € 200 / 240 -
#552“Compositie”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
“Composition”. Lithographie. Signée hors planche.No longer availableDim. 65 x 51 cmEstimate: € 80 / 100





