Other lots in this auction
-
#399Roland Rens
“De kampeerders”. Gravure. Gesigneerd en genummerd B1/15 buiten de plaat.
Les campeurs . Gravure. Signée et numérotée B1 / 15 à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 29 x 39 cmEstimate: € 35 / 45 -
#596
Een koperen paraplubak met een gedreven decor naar Teniers.
Un porte-parapluie en cuivre avec un décor à motifs d'après Teniers.No longer availableDim. h: 83 cmEstimate: € 30 / 40 -
#371
Drie stuks brons, waaronder een Boeddhahoofd op houten sokkel.
Trois pièces de bronze, dont une tête de Bouddha sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 24, 25 & 33 cmEstimate: € 100 / 120 -
#684
Een spiegel van goudgepatineerd hout en plaaster.
Un miroir en bois patiné à l'or et en plâtre.No longer availableDim. 120 x 80 cmEstimate: € 100 / 150 -
#80
Een 18 K wit en geelgouden ketting bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.
Une chaîne en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,40 ct.No longer availableDim. 5,65 gEstimate: € 250 / 300 -
#75
Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#367
Een gesculpteerd stenen koro versierd met hondjes en olifantenkoppen en het deksel getooid met een Fo-hond en een zittende Boeddha.
Un koro en pierre sculptée décorée de chiens et de têtes d'éléphants et le couvercle orné d'un chien Fo et d'un Bouddha assis.No longer availableDim. h: 28 & 14 cmEstimate: € 40 / 50 -
#165
Een rechthoekige amethist van 7,79 ct. met AIG rapport.
Une améthyste rectangulaire de 7,79 ct avec rapport AIG.No longer availableEstimate: € 350 / 400 -
#431
Een kleine bronzen schouwpendule, versierd met porseleinen plaquettes. Met slinger, maar zonder sleutel.
Petite pendule de cheminée en bronze, décorée de plaques de porcelaine. Avec pendule, mais sans clé.No longer availableDim. h: 25,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#114
Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø: 79 cmEstimate: € 160 / 180 -
#397
“Liggende Hotei met fabeldier”. Een gesculpteerd hardhouten beeld op voetstuk.
Hotei couché avec bête fantastique . Une statue en bois dur sculpté sur un piédestal.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 100 / 180 -
#254
Drie diverse stillevens op doek. “Dahlia’s” (perforatie, 45 x 35 cm). M. Bervoets (48 x 28 cm). “Koffiepot met bloemen” (49 x 39 cm).
Trois natures mortes différentes sur toile. Dahlias (perforation, 45 x 35 cm). M. Bervoets (48 x 28 cm). Cafetière avec des fleurs (49 x 39 cm) .No longer availableEstimate: € 80 / 120