“De wasserij.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Restauratie.
Henneman

”La laverie”. Huile sur toile. Signée et restauration effectuée.
Dim. 49 x 59 cm
SKU: 2105190119.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #119
Estimate: € 200 / 300

  • #605

    Een plantentafel in Lodewijk XV stijl.

    Une table de poterie style Louis XV.
    Dim. 77 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #860

    Une bague en or blanc et jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct et une topaze de ± 10 ct.
    Dim. 14,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #145

    Un bracelet en or rose 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,03 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #692

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Une carpette en laine nouée main.
    Dim. 203 x 136 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #140

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec un pendentif en or de trois couleurs serti de brillants ayant un poids total de ± 0,64 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #490
    Christofle

    Un service à couverts en métal, comprenant des couteaux, cuillères et fourchettes pour six convives et neuf cuillères à café. Nous ajoutons un grand plateau rond.
    Estimate: € 270 / 300
  • #298

    Une cassolette en marbre beige, montures en bronze.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #73

    Un vase en faïence à glaçure verte, décors de fleurs en relief. Allemagne de l’Est.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #627

    Een Chinese porseleinen polychrome Guanyin.

    Une Guanyin chinoise en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #195
    Baume & Mercier Genève

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,12 ct et un bracelet en cuir de crocodile.
    Dim. bruto: 19,14 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #682

    Een handgeknoopt Kaukazekarpet.

    Une carpette Caucase nouée main.
    Dim. 250 x 137 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #908

    Een sobere eikenhouten kapstok met zes hangers.

    Un porte-manteau en chêne à six crochets.
    Dim. b: 150 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00