• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
De Weg Terug. Jaargang 1, vanaf Februari 1931. Ingebonden.

“De Weg Terug”. Jaargang 1, vanaf Februari 1931. Ingebonden.

De Weg Terug. Première année, Février 1931. Première parution. Reliure.
SKU: 1012190317.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #317
Estimate: € 50 / 80

  • #761

    Un lot de 15 albums Chromos. ‘S Lands Glorie - 1 à 6. Edition Fort Itegem, 3 livres en relation avec la faune et flore de la Belgique. et 6 livres Artis Historia, sujets différents.
    Estimate: € 70 / 100
  • #154
    Auguste Musin
    Period: 1852 - 1923

    “Uitvarende vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux de pêche quittant le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 1400 / 1800
  • #130

    Een 18 karaats wit gouden broche bezet met een centrale citrine van ± 5 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3,50 ct.

    Broche en or blanc 18 ct sertie d’une citrine centrale de ± 5 ct et de brillants ayant un poids total de ± 3,50 ct.
    Dim. 9,70 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #21

    Drie Duitse bierpullen van meerkleurig porselein.

    Trois pintes à bière d’Allemagne en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #315

    Broche en or jaune 18 ct et son pendentif contenant une pièce de 20 francs suisses.
    Dim. 18,33 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #516

    Dim. 95 x 110 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #431

    Een paar vechtende hanen van verzilverd metaal.

    Une paire de coqs en métal argenté.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #217

    Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. 4 vol. Ed. Furne, Jouvet & Cie, Paris, 1867-1870. In-4°, bon état. Nombreuses illustrations dans le texte.
    Estimate: € 200 / 300
  • #277
    Alessi

    Een witte design fruitmand. Gemerkt.

    Un panier à fruits design blanc. Signé.
    Dim. h: Ø: 43 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #747

    Een golftas met elf golfclubs. Diverse merken.

    Onze sticks à golf dans leur sac. Différentes marques.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #469

    Dim. 32 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #482
    Alfred Ost

    “Boerenpaard”. Aquarel en inkt op papier. Gemonogrammeerd.

    ”Cheval fermier”. Aquarelle et encre sur papier. Monogramme.
    Dim. 11,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00