• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
De Weg Terug. Jaargang 1, vanaf Februari 1931. Ingebonden.

“De Weg Terug”. Jaargang 1, vanaf Februari 1931. Ingebonden.

De Weg Terug. Première année, Février 1931. Première parution. Reliure.
SKU: 1012190317.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #317
Estimate: € 50 / 80

  • #561

    Geannuleerd

    Annulé
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #456

    Een Caucaze karpet van wol.

    Une carpette Caucaze en laine.
    Dim. 218 x 136 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #226

    Un front en chêne antique d’une armoire à une porte, transformation vers une autre armoire plus tard.
    Dim. 225 x 160 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #211
    Cronier à Paris

    Une pendule murale en bronze doré, de style Louis XVI à décor d’une vasque et de guirlandes.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #675

    Een zilveren slavenarmband. 925 ‰.

    Un bracelet esclave en argent. 925‰.
    Dim. 61 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #31
    Altex Paris

    Een messingen theaterkijker.

    Une paire de lunettes de théâtre en laiton.
    Estimate: € 20 / 30
  • #487

    “Moderne kunst zien en begrijpen”. Gottlieb Leinz. Ed. Atrium. Weert, 1987.

    Estimate: € 32 / 36
  • #187

    “Bulletin du Musée de l’Industrie”. Diverses Ed. Entre 1853 enet1876. Vol. 23 - 27, 29 - 31, 33, 41 - 42, 45 - 47, 49 - 51, 55 - 56 , 58, 60, 62, 64, 67, 69 ou 25 volumes. Avec dépliants, in-8°, bon état, jolie reliures, certaines avec dossier en cuir.
    Estimate: € 250 / 300
  • #534
    Steinherz (?)

    ”Vue de ville, Moyen-Orient”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1940.
    Dim. 23 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #607

    Een vierhoekige theepot van blauwgeglazuurd Chinees aardewerk.

    Une théière rectangulaire en faïence de Chine à glaçure bleue.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #395

    Vier kandelaars met verzilverd metalen monturen en op zwart marmeren voet.

    Quatre candélabres en métal argenté et marbre noir.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #795

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge.

    Montre de gousset en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00