De Weg Terug. Jaargang 1, vanaf Februari 1931. Ingebonden.

“De Weg Terug”. Jaargang 1, vanaf Februari 1931. Ingebonden.

De Weg Terug. Première année, Février 1931. Première parution. Reliure.
SKU: 1012190317.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #317
Estimate: € 50 / 80

  • #721

    Een handbeschilderd porseleinen bord met surrealistische voorstelling.

    Une assiette en porcelaine peint à la main, une représentation surréaliste.
    Dim. ø: 20 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #334
    Wim Hoogstraten

    ”Art in sport - Waterpolo”. Une lithographie. Signée et numérotée 38/250 hors planche.
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #469

    Dim. 32 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #460

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,16 ct.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #177

    Une pendule de cheminée en marbre veiné brun, décoration d’un buste féminin en régule et dompteurs de chevaux d’après ‘Les Chevaux de Marly’. Pas de clé.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #270

    Een parelcollier van zoetwaterparels met zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce à fermoir en argent.
    Estimate: € 220 / 240
  • #249

    “Stilleven met fruit, kruik en lamp”. Olieverf op doek.

    ”Nature morte, fruits, lampe et cruche”. Huile sur toile.
    Dim. 66 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #362

    Een achtarmige koperen luchter, getooid met een Habsburgse adelaar.

    Lustre à huit branches en cuivre surmonté d’un aigle des Habsbourg.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #543

    Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages en cartouches. Marque sous la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #418

    Un lot de porcelaine polychrome, comprenant un plat, un encrier, deux pots à couvercles et deux tasses et soucoupes. Marques de Limoges, Paris et Bavière.
    Estimate: € 40 / 60
  • #661

    Een grote waaier van ivoor met een handgeschilderd decor.

    Un grand éventail en ivoire et décor peint à la main.
    Estimate: € 100 / 120
  • #174
    Jules Boudry
    Period: 1888 - 1951

    “Interieur”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Intérieur”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 73 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00