De Weg Terug. Jaargang 1, vanaf Februari 1931. Ingebonden.

“De Weg Terug”. Jaargang 1, vanaf Februari 1931. Ingebonden.

De Weg Terug. Première année, Février 1931. Première parution. Reliure.
SKU: 1012190317.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #317
Estimate: € 50 / 80

  • #203

    Une pendule d’école française à encadrement en chêne. Avec balancier et clé. +- 1880.
    Estimate: € 100 / 120
  • #314
    F. Millenhuber

    ”Paysage rupestre romantique au voilier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #458

    Een Sint-Jozef met kind van meerkleurig biscuit. Onder stolp.

    Un Saint Joseph avec enfant en biscuit polychrome. Sous cloche.
    Dim. h: 46 cm (stolp)
    Estimate: € 40 / 60
  • #367
    Val St. Lambert

    Een paar kristallen lampenvoeten. Gemerkt.

    Une paire de pieds de lampe en cristal. Marque.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #723

    Un lot d’assiettes , décors bleu sur blanc, dont quatre en porcelaine de Chine et en faïence d’Europe. Une avec éclat.
    Dim. Ø: 23 - 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #784

    Een bonheur du jour van notenhout.

    Un bonheur du jour en noyer.
    Dim. 93 x 70 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #221

    Een barometer van verguld brons in Lodewijk XVI-stijl.

    Un baromètre en bronze doré de style Louis XVI.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #562
    Frans Minaert

    “Kruiden”. Een bibliofiele uitgave van 25 gravures met tekst van Hubert van Herrewegen. Allen gesigneerd buiten de plaat en genummerd op 30 exemplaren.

    ”Herbes”. Une parution de 25 gravures et texte par Hubert van Herrewegen. Tous signées et numérotées sur 30 exemplaires.
    Dim. 81 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #476

    Een handgeknoopt wollen Morikarpetje.

    Une carpette Mori en laine nouée main.
    Dim. 163 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #660

    Bague en or blanc 10 ct sertie d’un saphir central de ± 0,25 ct et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #611

    Un grand plat en porcelaine de Chine, décor gris sur blanc de personnages et une grue dans un jardin.
    Dim. Ø: 47 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #728

    Een lot van zes albums van Hergé, bestaande uit een album van Kwik en Flupke en vijf albums van Kuifje, waarbij “De zaak Zonnebloem” in eerste uitgave van 1956. Slijtage.

    Un lot de six albums par Hergé, comprenant un album de Kwik et Flupke, cinq albums de Kuifje dont “De zaak Zonnebloem” en première édition, 1956.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00