Other lots by Dali
#529Salvador Dali
« La Seine à Paris ». Lithographier. Signé et numéroté 244/250 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 40 x 60 cmEstimate: € 250 / 350 -
#522Salvador Dali
"Cavalier". Lithographier. Signé et numéroté 221/250 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 53 x 40 cmEstimate: € 120 / 200
#314
#148De Dynastie-verzameling
25 barres en forme de timbres postes en argent doré 24 K. 0,925‰. Poinçon - Monnaie Royale de Belgique. Livré dans un étui assorti. Poids des barres : 566 g. + certificat 4775/5000.No longer availableDim. 33cm x 25cm x 7cmEstimate: € 240 / 280 -
#381Jean Gerbino
Un vase en porcelaine mosaïque. "Pour Vallauris". Signé et marqué en bas. Brun et vert dans la masse. Eclat et réparation au bord inférieur.No longer availableDim. h 35 cmEstimate: € 50 / 80 -
#274
Drie etsen in één lijst. Voorstelling van Ridders en een Hofdame.
#27Val Saint-Lambert
#313
#421
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome et doré de personnages. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 50 / 80 -
#45
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de deux diamants taille ancienne d'un poids total de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 2,70 gEstimate: € 130 / 60 -
#167
“Geneigter Frauenkopf”. Bronzen buste, naar Wilhelm Lehmbruck.
#404Isidoor Verheyden
“Landwegel met hoeven”. Olieverf op paneel. Sporen van handtekening.
#101Cristal de Boheme
#372
“Abstracte tekening”. Monogram V.K.
"Dessin abstrait". Monogramme V.K.No longer availableDim. 17 x 17 cmEstimate: € 60 / 100