“Deisis”. Messingen reistriptiek.

Deisis . Triptyque de voyage en laiton.
Dim. 10 x 30 cm
SKU: 2710200098.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #98
Estimate: € 70 / 100

  • #358

    Een vol messingen kandelaar in barokke stijl, gemonteerd als lamp.

    Un chandelier en laiton de style baroque monté en lampe.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #444
    A. Festraets

    “Honden”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1927.

    “Chiens”. Huile sur toile. Signée et datée 1927.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #224

    Trumeau de style Louis XV joliment sculpté et doré à décor de fleurs.
    Dim. 113 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #503

    “Guanyin met draak”. Een bronzen beeldje.

    Guan Yin avec dragon . Une statue en bronze.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #67
    Eugène Polot

    Couple de Pêcheurs . Paire de figurines en terre cuite du XIXème siècle. Signé.
    Dim. h: 14,5 & 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #177
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec bouton poussoir en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #352

    “Chat sur un coussin”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #348

    Een lot messing, bestaande uit een koffiekan, een waterketel een XVIIIe eeuwse vertinde schaal.

    Un lot en laiton, composé d'une cafetière, d'une bouilloire et d'un bol en étain du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 30 & 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #559

    Een paar gegoten wandconsoles met engeltjes.

    Paire de consoles moulées aux angelots.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #576
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Tapis indien en laine. Noué main.
    Dim. 244 x 194 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #402

    Estimate: € 30 / 40
  • #300

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,44 ct. Et deux rubis d'un poids combiné de + - 1,92 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 750 / 850

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00