Dekselvaasje van Booms glas versierd met vergulde motieven.

Un petit vase à couvercle en verre de Boom, décorations dorées.
Dim. h: 19 cm
SKU: 1012190287.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #287
Estimate: € 30 / 40

  • #377

    “Havendienst Antwerpen”. Een bronzen plaquette op groen marmer. 1949.

    ”Service portuaire Anvers”. Une plaquette en bronze sur marbre vert.
    Dim. 18 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #779

    Une table de salon carrée en bois laqué noir , décor en pierre dure sous verre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #412

    ”De race naar roem. Een eeuw autorensport”. Ivan Rendall. Ed. M&P, Weert, 1992.
    Estimate: € 22 / 26
  • #142
    Gaston Noelanders
    Period: Elsene 1910 - 1987

    ”Nature morte, scène de chasse, canards et faisans”. Huile sur toile. Avec livre.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #418

    Un lot de porcelaine polychrome, comprenant un plat, un encrier, deux pots à couvercles et deux tasses et soucoupes. Marques de Limoges, Paris et Bavière.
    Estimate: € 40 / 60
  • #342
    George Karner

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #755

    Dim. 3,42 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #12

    Un lot d’objets divers en relation avec la Famille Royale belge.
    Estimate: € 20 / 30
  • #475

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,94 ct.
    Dim. 5,48 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #217

    Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. 4 vol. Ed. Furne, Jouvet & Cie, Paris, 1867-1870. In-4°, bon état. Nombreuses illustrations dans le texte.
    Estimate: € 200 / 300
  • #597

    Een vaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van personages, pioenen en vogels. Restauratie aan de kraag. Omstreeks 1900.

    Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages, pivoines et oiseaux. Restauration au col. +- 1900.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #453
    Lalique, France

    Un écureuil et un pigeon de paix en cristal partiellement incolore. Marque.
    Dim. h: 9 & 11 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00