Dekselvaasje van Booms glas versierd met vergulde motieven.

Un petit vase à couvercle en verre de Boom, décorations dorées.
Dim. h: 19 cm
SKU: 1012190287.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #287
Estimate: € 30 / 40

  • #679
    Jef De Pauw
    Period: 1999-1930

    “Winters dorpsgezicht in het Waasland”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village hivernale en Pays de Waes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden geweven schakelketting.

    Chaîne à maillons tissés en or jaune 18 ct.
    Dim. 37,70 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #58

    Une petite terrine en porcelaine de Paris, avec présentoir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #365

    “Toi et Moi”. Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant van ± 1ct. en een smaragd van ± 1 ct.

    Bague toi et moi en or blancs 18 ct sertie d’un diamant de ± 1,00 ct et d’une émeraude de ± 1,00 ct.
    Dim. 6,35 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #18
    Val St. Lambert

    Un lot de cristal comprenant deux cendriers incolores et un cendrier vert et un vase taillé sur pied.
    Dim. 7 - 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #761

    Un lot de 15 albums Chromos. ‘S Lands Glorie - 1 à 6. Edition Fort Itegem, 3 livres en relation avec la faune et flore de la Belgique. et 6 livres Artis Historia, sujets différents.
    Estimate: € 70 / 100
  • #162
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #15

    Een 14 karaats wit goud speld bezet met kleine diamanten.

    Epingle en or blanc 14 ct serti de deux petits diamants.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #219

    ”Homme et lecture”. Huile sur toile. XIXème siècle. Restauration et retoilée.
    Dim. 76 x 62 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #479

    Een paar Japanse houtsneden met erotische voorstellingen.

    Une paire de gravures sur bois japonaises, représentations érotiques.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #312

    ”Femme avec chapeau”. Huile sur toile. Monogramme ‘E.V.’. Restauration dans une zone neutre.
    Dim. 32 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #541

    Een lampenvoet met een verguld bronzen Boeddha.

    Un pied de lampe et un Bouddha en bronze doré.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00