“Deux”. Zwart lederen rugzakje.
Delvaux

Deux. Sac à dos en cuir noir.
SKU: 2809210111.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #111
Estimate: € 230 / 260

Other lots by Delvaux

  • #243
    Delvaux

    Een zijden foulard. Gemerkt.

    Un foulard en soie. Marqué.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #231
    Delvaux

    Een zijden foulard. Gemerkt.

    Un foulard en soie. Signé.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #121
    Delvaux

    Een rood lederen handtas in draagtas.

    Un sac à main en cuir rouge dans un étui de protection.
    Estimate: € 230 / 260
  • #153
    Delvaux

    “Mousson”. Handtas in donkerbruin leder, groot model.

    “Mousson”. Sac à main en cuir marron foncé, grand modèle.
    Estimate: € 500 / 600

  • #196

    Un miroir mural impressionnant, richement décoré de cinq anges et de fleurs.
    Dim. 225 x 155 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #198

    Paire d'encoignures en chêne sculpté en haut avec un tiroir en bas et une porte à panneaux en quart de rond. Le tout décoré de fruits et de fleurs et de montants torsadés.
    Dim. 177 x 85 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #618
    Cossor

    Een oude radio in houten kast. Luidsprekerdoek beschadigd.

    Une vieille radio dans un coffret en bois. Tissu de haut-parleur endommagé.
    Dim. 54 x 41 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #236

    Een dekenkoffer met fraai uitgestoken panelen en stijlen.

    Un étui à couverture avec des panneaux et des styles magnifiquement sculptés.
    Dim. 65 x 106 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #304

    Une série de six lithographies russes liées à une cérémonie de mariage.
    Dim. 18,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #637

    Un ensemble de quatre carreaux en faïence polychrome. XVIIIe siècle.
    Dim. 14 x 14 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #378

    Putto dansant. Une statuette en bronze sur un socle en marbre vert. Vraisemblablement XVIIIe siècle, socle plus tard.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #168

    Een driedelig marmeren klokstel met messingen zuiltjes. Met sleuteltje.

    Une horloge en marbre trois pièces sertie de colonnes en laiton. Avec clé.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #473

    Een benen opiumpijp met gegraveerd decor. Op houten staander.

    Une pipe à opium en ivoire à décor gravé. Sur un support en bois.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #492

    “A la buanderie”. Huile sur panneau. XIXème siècle. Signature en bas à gauche illisible. A rafraîchir.
    Dim. 45 x 63 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #93

    Groupe en métal d'après Auguste Moreau avec trois lampes à rosaces en verre.
    Dim. H. 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #343

    Een vierdelig toiletgarnituurtje van geslepen blauw en kleurloos kristal.

    Un nécessaire de toilette quatre pièces en cristal bleu taillé et incolore.
    Dim. h: 3 - 17 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00