Other lots by Delvaux
-
#243DelvauxEen zijden foulard. Gemerkt.
Un foulard en soie. Marqué.No longer availableDim. 85 x 85 cmEstimate: € 130 / 150 -
#231DelvauxEen zijden foulard. Gemerkt.
Un foulard en soie. Signé.No longer availableDim. 85 x 85 cmEstimate: € 130 / 150 -
#121DelvauxEen rood lederen handtas in draagtas.
Un sac à main en cuir rouge dans un étui de protection.No longer availableEstimate: € 230 / 260 -
#153Delvaux“Mousson”. Handtas in donkerbruin leder, groot model.
“Mousson”. Sac à main en cuir marron foncé, grand modèle.No longer availableEstimate: € 500 / 600
Other lots in this auction
-
#241Een paar appliques van donkergepatineerd kunststof met bloemvormige roze kapjes, gedragen door putti.
Une paire d'appliques en plastique patiné foncé avec des abat-jour roses en forme de fleur, portées par des putti.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 60 / 80 -
#611PhilipsEen oude radio in houten kast. Model 634C, 1933.
Une vieille radio dans un coffret en bois. Modèle 634C, 1933.No longer availableDim. 48 x 41 x 27 cmEstimate: € 50 / 80 -
#74“Première et seconde vue des environs de Caudebec en Normandie”. Een paar XVIIIe eeuwse Parijse gravures door Gouaz naar werken van Hackert.
Première et seconde vue des environs de Caudebec en Normandie. Une paire de gravures parisiennes du XVIIIe siècle par Gouaz d'après des oeuvres de Hackert.No longer availableDim. 35 x 45,5 cmEstimate: € 130 / 150 -
#196Een indrukwekkende wandspiegel, rijkelijk uitgewerkt met vijf engelen en bloemen.
Un miroir mural impressionnant, richement décoré de cinq anges et de fleurs.No longer availableDim. 225 x 155 cmEstimate: € 1000 / 1500 -
#314Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006“Schuur en kar” & “Het wonderbare veldkapelleke”. Twee etsen. Beide gesigneerd en resp. genummerd 27/100 & 37/50 buiten de plaat.
Grange et charrette & La merveilleuse chapelle des champs. Deux eaux-fortes. Les deux signées et respectivement numérotées 27/100 et 37/50 à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 24 x 28 & 39,5 x 25,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#378“Dansende putto”. Een beeldje van brons op groen marmeren sokkel. Vermoedelijk XVIIIe eeuw, sokkel later.
Putto dansant. Une statuette en bronze sur un socle en marbre vert. Vraisemblablement XVIIIe siècle, socle plus tard.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 160 / 180 -
#335Een paar 18 K wit en geelgouden hartvormige oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en forme de cœur en or blanc et jaune 18 K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.No longer availableDim. 3,80 gEstimate: € 300 / 350 -
#400“Familiescène met Napoleon”. Een groep van deels verguld porselein. Mogelijk Tsjechisch. Enkele vingertjes manco.
Scène de famille avec Napoléon. Un groupe de porcelaine en partie dorée. Peut-être tchèque. Quelques doigts manquants.No longer availableDim. l: 52 cmEstimate: € 400 / 500 -
#550Een eikenhouten staande klok in Bretoense stijl met gebeeldhouwde bloemen- en plantenmotieven.
Une pendule en chêne de style breton avec des motifs floraux et végétaux sculptés.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#383Glazen schaal. Italiaans design met slingermotief.
Bol en verre. Design italien avec motif guirlande.No longer availableDim. Ø 36 cmEstimate: € 35 / 45 -
#693Een porseleinen boterstolp met meerkleurig bloemendecor.
Une cloche à beurre en porcelaine à décor floral multicolore.No longer availableDim. 17 x 22 x 17 cmEstimate: € 25 / 35 -
#624Theo PomierskiPeriod: 1909 - 1988“Oude Chinese man”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Vieil chinois. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 25 cmEstimate: € 100 / 120


