Other lots by Delvaux
-
#243DelvauxEen zijden foulard. Gemerkt.
Un foulard en soie. Marqué.No longer availableDim. 85 x 85 cmEstimate: € 130 / 150 -
#231DelvauxEen zijden foulard. Gemerkt.
Un foulard en soie. Signé.No longer availableDim. 85 x 85 cmEstimate: € 130 / 150 -
#121DelvauxEen rood lederen handtas in draagtas.
Un sac à main en cuir rouge dans un étui de protection.No longer availableEstimate: € 230 / 260 -
#153Delvaux“Mousson”. Handtas in donkerbruin leder, groot model.
“Mousson”. Sac à main en cuir marron foncé, grand modèle.No longer availableEstimate: € 500 / 600
Other lots in this auction
-
#209Een verguld houten trumeau in Louis-Philipestijl.
Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.No longer availableDim. 140 x 90 cmEstimate: € 200 / 240 -
#171Jean GarnierPeriod: 1853 - 1910“Pêcheuse de crevettes.” Beeld in gepatineerd brons. Gesigneerd.
Pêcheuse de crevettes. Statue en bronze patiné. Signée.No longer availableDim. h 41cmEstimate: € 400 / 450 -
#232Alfred DuquennePeriod: 1874 - 1950“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte florale. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 85 x 70 cmEstimate: € 80 / 120 -
#100Mora ChronometreEen 18 K geelgouden zakhorloge. In origineel etui.
Une montre de poche en or jaune 18 carats. Dans son écrin d'origine.No longer availableDim. bruto: 70,34 g Ø 5 cmEstimate: € 500 / 600 -
#391Een Chinees porseleinen theepot met een decor van bloemen en vlinders. Met kopje en in mand.
Une théière en porcelaine de Chine à décor de fleurs et de papillons. Avec tasse et dans un panier.No longer availableDim. h: 14 cm (theepot)Estimate: € 65 / 75 -
#539Een ronde bronzen hanglantaarn met bol glas.
Lanterne suspendue ronde en bronze avec verre convexe.No longer availableDim. h: 91 cmEstimate: € 250 / 280 -
#622“Astrologische scène”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 245/300 buiten de plaat. Met droogstempel.
Scène astrologique. Une lithographie. Signée et numérotée 245/300 à l'extérieur de la planche. Avec tampon à sec.No longer availableDim. 47 x 57 cmEstimate: € 100 / 120 -
#182“De aanbidding der koningen”. Olieverf op doek. Vlaamse school, eind XVIIe eeuw.
L'Adoration des Mages. Huile sur toile. Ecole flamande, fin du XVIIe siècle.No longer availableDim. 88 x 88 cmEstimate: € 400 / 500 -
#588Een art deco vaas van gesatineerd glas.
Un vase art déco en verre satiné.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 45 / 55 -
#406Een oorstoel in Régencestijl, bekleed met naaldwerk.
Une chaise à oreillers de style régence, recouverte de travaux d'aiguille.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#237Linhof TechnikaEen technische camera.Model: ‘Kardan Standard’.Sluiter: Compur 1Lens: Symmar 1.56/150 Schneider.In goede en werkende staat.We voegen er een Linhof statief met kop aan toe.
Une caméra technique. Modèle : 'Kardan Standard'. Obturateur : Compur 1 Objectif : Symmar 1.56/150 Schneider. En bon état de fonctionnement. Nous ajoutons un trépied Linhof avec tête.No longer availableEstimate: € 250 / 350 -
#457Een ovale plaquette van wit marmer met beeltenis van keizer Tiberius.
Plaque ovale en marbre blanc représentant l'empereur Tibère.No longer availableDim. 44,5 x 34 cmEstimate: € 250 / 270


