Other lots by Delvaux
-
#243DelvauxEen zijden foulard. Gemerkt.
Un foulard en soie. Marqué.No longer availableDim. 85 x 85 cmEstimate: € 130 / 150 -
#231DelvauxEen zijden foulard. Gemerkt.
Un foulard en soie. Signé.No longer availableDim. 85 x 85 cmEstimate: € 130 / 150 -
#121DelvauxEen rood lederen handtas in draagtas.
Un sac à main en cuir rouge dans un étui de protection.No longer availableEstimate: € 230 / 260 -
#153Delvaux“Mousson”. Handtas in donkerbruin leder, groot model.
“Mousson”. Sac à main en cuir marron foncé, grand modèle.No longer availableEstimate: € 500 / 600
Other lots in this auction
-
#67Een etui met twee Sterlingzilveren pennen, een misbaha en een paar manchetknopen. Met het wapen van Abu Dhabi.
Un étui avec deux stylos en argent sterling, un misbaha et une paire de boutons de manchette. Avec les armoiries d’Abu Dhabi.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#499H/ Luppens & Co.Een bronzen schouwpendule in rococostijl. Met sleutel en slinger.
Une pendule de cheminée en bronze de style rococo. Avec clé et pendule.No longer availableDim. h: 49 cmEstimate: € 300 / 400 -
#23“Expo 58”. Een fotoboek m.b.t. de Wereldtentoonstelling te Brussel. Ed. Salto en de universiteitsbibliotheek Gent. 2008. Franstalige uitgave.
“Expo 58”. Un livre photo lié à l'Exposition universelle de Bruxelles. Ed. Salto et Bibliothèque universitaire de Gand. 2008. Édition française.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#45Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met kleine diamantjes en een centrale saffier van 0,30 ct. en saffierbaguetten met een gezamenljk gewicht van +- 0,30 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de petits diamants et d'un saphir central de 0,30 ct et de baguettes de saphir d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 2,41 gEstimate: € 350 / 400 -
#290Twee verschillende 18 K geelgouden broches bezet met fijne pareltjes. Twee pareltjes ontbreken.
Deux broches différentes en or jaune 18 carats serties de perles fines. Il manque deux perles.No longer availableDim. 6,39 gEstimate: € 150 / 200 -
#245Een 18 K geelgouden ring bezet met diamant oude slijp van +- 0,15 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne de +- 0,15 ct.No longer availableDim. 3,80Estimate: € 150 / 200 -
#86Een driedelig salongarnituur, bestaande uit een driezitsbank en twee fauteuils. Het geheel rijkelijk uitgewerkt met gebeeldhouwde bloemen.
Un ensemble de salon trois pièces, composé d'un canapé trois places et de deux fauteuils. L'ensemble est richement décoré de fleurs sculptées.No longer availableDim. 115 x 180 cmEstimate: € 500 / 800 -
#348Een jacquetbak.
Une robe du matin.No longer availableDim. 34 x 44 cmEstimate: € 25 / 35 -
#601Een paar messingen pauwen op houten voetstuk.
Une paire de paons en laiton sur socle en bois.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#530Eikenhouten commode gebeeldhouwd front, met witmarmeren blad. Met drie grote en twee kleine laden.
Commode en chêne sculpté avec dessus en marbre blanc. Avec trois grands et deux petits tiroirs.No longer availableDim. 108 x 50 x 88 cmEstimate: € 40 / 60 -
#330Een chronometer Slava USSR. 20 jewels. In originele doos.
Un chronomètre Slava URSS. 20 rubis. Dans sa boite d'origine.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#673Een lot geslepen kristal, bestaande uit een groene asbak, een klein blauw vaasje en een vaas op voet in rood. De eerste twee gemerkt van Val St. Lambert.
Un lot de cristal taillé, composé d'un cendrier vert, d'un petit vase bleu et d'un vase sur pied en rouge. Les deux premiers marqués Val St. Lambert.No longer availableDim. h: 7, 11 & 25 cmEstimate: € 60 / 100


