Die boeken uitgegeven bij het Mercatorfonds:- “Willem de Zwijger”- “De Bourgondische Nederlanden”- “Jaqueline en ik”Toegevoegd een boek mbt. M.C.Esher, uitgegeven bij Meulenhof Amsterdam.

Drie boeken uitgegeven bij het Mercatorfonds: - Van Roosbroeck, “Willem de Zwijger”, 1974. - Prevenier/Blockmans, “De Bourgondische Nederlanden”, 1983 - Marnix Gijsen, “Jaqueline en ik”, 1970 Evenals “Leven en werk van M.C.Esher”, Ed. Meulenhof Amsterdam.

Trois livres ed. Mercatorfonds: - Van Roosbroeck, “Willem de Zwijger”, 1974. - Prevenier/Blockmans, “De Bourgondische Nederlanden”, 1983 - Marnix Gijsen, “Jaqueline en ik”, 1970 Ainsi que “Leven en werk van M.C.Esher”, Ed. Meulenhof Amsterdam.
SKU: 2508200413.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #413
Estimate: € 80 / 100

  • #799

    ”Couple avec des habits de période”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #755

    Een zware metalen kandelaar, gemonteerd als lamp.

    Candélabre lourd en métal. Monté en lampe.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #785

    Vaas van Satsuma porselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase en porcelaine Satsuma. Marque sous la base.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #694

    Een verlengbare ovale tafel.

    Table ovale à allonges.
    Dim. 92 x 110 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #250

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’une émeraude de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,86 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #762
    Marcel Vaes

    “Heidelandschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #357

    Twee rieten vissersmanden met draagriem.

    Deux corbeilles de pêcheur en osier, avec ceintures.
    Dim. h: 20 en 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #671
    Alexendre, Belgium

    Vase en terre cuite à décor hollando-asiatique en relief. Marque sous la base et date 10-2-1948.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #120

    Pendentif et chaîne en or blanc 18 K serti de brillants ayant un poids total de ± 0,42 ct.
    Dim. 8,65 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #381

    Bassin de rasage en faïence à décor polychrome de fleurs.
    Dim. b: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #754

    Een mahoniehouten spiegel met ingelegde biesjes. XIXe eeuw.

    Miroir en acajou aux traits incrustés.
    Dim. 60 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #782

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00