#406
Twee mahoniehouten stoelen en een armstoel in Regencystijl.
Deux chaises en acajou et un fauteuil style Régency.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#472
“Landschap”. Een ingekleurde Japanse houtsnede uit een boek. Omstreeks 1900.
#96
Un fauteuil en noyer sculpté style Régence. Nous ajoutons un rouleau de revêtement.No longer availableDim. h: 100 cmEstimate: € 100 / 150 -
#648
Een bronzen koningsbeeld uit Benin. XIXde eeuw.
#660
Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de deux saphirs rose ayant un poids total de ± 1,09 ct.No longer availableDim. 9,08 gEstimate: € 550 / 650 -
#641
#478
Een vaas van kleurloos halfkristal met een gesatineerd decor van vogels.
#18
Un lot de divers livres en relation avec la médecine: Bilz nouvelle méthode pour guérir les maladies”, Witzenstein - Schei- en Artsenybereidkunde, plusieurs livres de la Croix Rouge, 2 Larousse médicales, un livre concernant l’accouchement, etc.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#47
Drie recente Griekse iconen: Christus Pantocrator en vier heiligen, een triptiek (21 x 17 cm). Kosmas en Damianos, patroons van dokters en apothekers (30 x 23 cm). Christus Pantocrator, Petrus, Paulus e.a. (56 x 35 cm).
Trois icônes grecques récentes: Le Christ Pantocrator et quatre Saints, un triptyque ( 21 x 17 cm), Kosmas et Damianos, les saint Patrons des médecins et pharmaciens ( 30 x 23 cm), Le Christe Pantocrator , Pierre et Paul e.a. (56 x 35 cm).No longer availableEstimate: € 90 / 120 -
#571
Paar zeshoekige Chinese vazen met een meerkleurig decor van personages.
#631
”Empereur sur un dragon”. Une statue en bronze polychrome sur socle en bois.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 600 / 800