Diesellocomotief model 3067 voor spoortype HO in originele doos.
Märklin

Une locomotive Diesel modèle 3067 pour rails de type HO, dans son emballage d’origine.
SKU: 1212170619.
Category: Speelgoed.
Auction day: 13 December 2017 19:00
Catalogue #619
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Märklin

  • #620
    Märklin

    Un lot de sept wagons, rail HO. Modèles 3128, 4042, 4046, 4077, 4082, 4083 en 4159. Nous ajoutons un wagon modèle 3128 Primex. Le tout dans son emballage original.
    Estimate: € 100 / 150
  • #650
    Märklin

    Un lot de cinq wagons, rails de type HO. Modèles 4051, 4053, 4054, 4064 et 4188. Dans leur emballage d’origine.
    Estimate: € 60° / 100
  • #585
    Märklin

    Un lot de douze wagons pour rails de type HO. Modèles 4026, 4037 (x3), 4044, 4052 (x3), 4131, 4132 (x2) et 4133. Le tout dans son emballage d’origine.
    Estimate: € 180 / 240
  • #607
    Märklin

    Diesellocomotief model 3134 voor spoortype HO in originele doos.

    Une locomotive diesel modèle 3134 pour rails de type HO, dans son emballage d’origine.
    Estimate: € 100 / 140

  • #575
    Märklin; Trix

    Un lot de six wagons, rails de type HO. Modèles 4210, 4211 et 4214 (Märklin), deux fois 43397, 3390 (Trix). Dans leur emballage d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #706

    Een antieke poppenkoets.

    Un coche pour poupées antique.
    Estimate: € 80 / 120
  • #23

    Een gevarieerd lot speelgoedautootjes.

    Un lot de voitures miniatures.
    Estimate: € 20 / 25

  • #93

    Een éénjaarklok van messing onder stolp.

    Une horloge avec une autonomie de marche d’une année en laiton sous cloche.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #618

    Bronzen koro op losse voet versierd met een bloemmotief.

    Un koro en bronze sur pied, décoration de fleurs.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #742

    Un lot d'objets en verre et cristal incolore, dont des vases, verres, etc. XIXième et XXième siècle. Plusieurs dégâts.
    Estimate: € 60a / 80
  • #407

    Un groupe en porcelaine de Saxe représentant une femme assise qui lit et un homme musicien prés d'une table de salon. Marque sous la base.
    Estimate: € 20 / 30
  • #670
    Leo Prof. Zwerger

    "Garçon et cage à oiseaux". Une sculpture en bois, Fôret Noire. Signée.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #676
    Hamadan

    Een wollen Oosterse loper. Handgeknoopt.

    Un couloir d'Orient en laine, noué main.
    Dim. 181 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #500

    Un lot d'objets asiatiques en bois sculpté, comprenant deux masques et deux sages, dont un à cheval.
    Estimate: € 40 / 50
  • #82
    Ella den Boer

    "Dame avec une rose". Huile sur toile. Signée et datée '50.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #549

    Twee gedeeltelijke drankserviezen van kleurloos glas. 44 stuks.

    Deux services à verres partiels en verre incolore. 44 pièces.
    Estimate: € 100 / 120
  • #144
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Hoevezicht in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue printanière sur une fermette". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #129
    Henri Joseph Pauwels

    "Nature morte aux fruits et faïences". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #217
    Eugène Cartier
    Period: 1861-1943

    “Zeehond”. Bronzen beeldje op houten sokkel. Gesigneerd.

    "Phoque". Une statue en bronze sur socle en bois. Signée.
    Dim. L. 25 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00