Diesellocomotief model 3134 voor spoortype HO in originele doos.
Märklin

Une locomotive diesel modèle 3134 pour rails de type HO, dans son emballage d’origine.
SKU: 1212170607.
Category: Speelgoed.
Auction day: 13 December 2017 19:00
Catalogue #607
Estimate: € 100 / 140

Other lots by Märklin

  • #620
    Märklin

    Un lot de sept wagons, rail HO. Modèles 3128, 4042, 4046, 4077, 4082, 4083 en 4159. Nous ajoutons un wagon modèle 3128 Primex. Le tout dans son emballage original.
    Estimate: € 100 / 150
  • #650
    Märklin

    Un lot de cinq wagons, rails de type HO. Modèles 4051, 4053, 4054, 4064 et 4188. Dans leur emballage d’origine.
    Estimate: € 60° / 100
  • #585
    Märklin

    Un lot de douze wagons pour rails de type HO. Modèles 4026, 4037 (x3), 4044, 4052 (x3), 4131, 4132 (x2) et 4133. Le tout dans son emballage d’origine.
    Estimate: € 180 / 240
  • #619
    Märklin

    Diesellocomotief model 3067 voor spoortype HO in originele doos.

    Une locomotive Diesel modèle 3067 pour rails de type HO, dans son emballage d’origine.
    Estimate: € 80 / 120

  • #706

    Een antieke poppenkoets.

    Un coche pour poupées antique.
    Estimate: € 80 / 120
  • #575
    Märklin; Trix

    Un lot de six wagons, rails de type HO. Modèles 4210, 4211 et 4214 (Märklin), deux fois 43397, 3390 (Trix). Dans leur emballage d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #23

    Een gevarieerd lot speelgoedautootjes.

    Un lot de voitures miniatures.
    Estimate: € 20 / 25

  • #675

    Un vase en porcelaine blanche monochrome avec un décor de fleurs en relief (petits dégâts aux fleurs). Travail allemand, +- 1900.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #73

    Een vaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van Murano.

    Vase en pâte de verre polychrome dans le style de Murano.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #660

    Een pendule van gebeeldhouwd albast (kleine letsels) met een messingen uurwerk en een wijzerplaat van polychroom email, versierd met vogels en bloemen. Omstreeks 1900.

    Une pendule en albâtre (petits dégâts) avec une horloge en laiton, le cadran est en émail polychrome, décor d'oiseaux et de fleurs. +- 1900.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #580

    “Portrait de Madame la Comtesse de Barry”. Sculpture en grès à patine cuivre.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #38

    Lot de livres sur la Guerre Mondiale II: Maurice De Wilde. “L’Ordre Nouveau” (omslag Labisse), Hubert Lapaille. “Buchenwald”. Michel Bar-Zohar. “La Chasse aux Savants Allemands (1944-1960). Reader’s Digest. “Dans les Coulisses de la Guerre Secrète (1939-1945). Winston Churchill. “The Second Word War V”. Jochen von Lang. “Eichmann l’Interrogatoire”. Paul Paillole. “Services Spéciaux (1935-1945). Europe. “Brecht”. “De Nazibeulen”. Band 2. Ed. Libra, Antwerpen.
    Estimate: € 60 / 80
  • #122
    Laura Sylvia Gosse
    Period: 1881 - 1968

    "Nature morte aux fruits et Chianti". Huile sur toile. Attribuée à.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #34
    W. Rion

    Een miniatuur van een een militair uit de XIXe eeuw. Gesigneerd.

    Une miniature représentant un militaire du XIXième siècle. Signée.
    Dim. 8,5 x 6,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #51

    Une verseuse en faïence blanche et bleue avec un clapet en étain, décor de personnages dans un paysage. Marque De Roos. Fin XVIIIième siècle.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #511

    Een voorouderbeeld van gesculpteerd hout. Boyo, Congo.

    Une sculpture en bois d'un ancêtre. Boyo, Congo.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #549

    Twee gedeeltelijke drankserviezen van kleurloos glas. 44 stuks.

    Deux services à verres partiels en verre incolore. 44 pièces.
    Estimate: € 100 / 120
  • #771

    "St. Antoine et le Christ". Une statue en porcelaine de Bruxelles polychrome.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #705

    Grote leeuwenkop van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.

    Grande tête de lion en bois sculpté. Travail africain.
    Dim. H: 42 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00