Divers couverts de service en argent massif, poinçons hollandais, deuxième montant avec une louche (Voorschoten), trois cuillères et deux fourchettes. Lettres de date entre 1944 et 1957.
Dim. 725 g brut
SKU: 1312220167.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 300 / 350

  • #454
    Marius Girard
    Period: 1927 - 2014

    "Vue de Montmartre". Huile sur papier. Signé et daté 1963.
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #200

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 3 ct.
    Dim. 25,12 g
    Estimate: € 2500 / 2800
  • #293

    "Un diorama nature avec des oiseaux empaillés et des animaux en papier mâché." Sous cloche en verre.
    Dim. H: 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #114

    "Soldats au repos". Huile sur toile. Reste d'une signature en bas à droite.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #71

    "Unique Forms of Continuity in Space". Une œuvre d'art futuriste en bronze d'après l'œuvre d'Umberto Boccioni. Avec cachet de fondeur et numéro.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #29
    Charles Mangin
    Period: Antwerpen 1892-1977

    Twee bloemenstillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    Deux natures mortes florales, huile sur toile. Tous deux signées.
    Dim. 34x30 cm 34x30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #201

    Een paar rood marmeren cassolettes met verguld bronsbeslag.

    Paire de cassolettes en marbre rouge et garnitures en bronze doré.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #128
    Louis Vuitton

    Een handtas van beige-geel vernisleder, model “Houston”. Datacode LM0070.

    Un sac à main en cuir verni beige-jaune, modèle "Houston". Code de données LM0070.
    Dim. H: 26 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #301

    Een paar kleine antieke messingen schijfkandelaars.

    Une paire de petits bougeoirs à disque en laiton antique.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #263

    "Vieille dame en prière." Sculpture en plâtre. Illisiblement signée. Quelques dégâts mineurs.
    Dim. H: 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #232
    Gauwebergen

    “Leielandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Paysage aux bords de la Lys". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #69

    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00