Diverse munten in etuis: V.K.: set proof coins 1985 (7 st) en 1986 (8 st); 300 jaar Manx Coinage (2 st). Guyana: set proof coins 1979 (6 st). Argentina: Wereldkampioenschap 1978 (6 st). Spanje: 2000 ptas (AG 925/1000), Zwitserland: 5 fr 1974. 10 Hfl, 10 LUF, 100 FF, 50 Hfl 1984 en 1980 (AG 925/1000).

Diverses pièces de monnaie et de collection: R.U.: set proof coins 1985 (7 p.) et 1986 (8 p.); 300 ans Manx Coinage (2 p.). Guyana: set proof coins 1979 (6 p.). Argentina: Championnat du Monde 1978 (6 p.). Espagne: 2000 ptas (AG 925/1000), Suisse: 5 fr 1974. 10 Hfl, 10 LUF, 100 FF, 50 Hfl 1984 et 1980 (AG 925/1000).
SKU: 2508200475.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #475
Estimate: € 50 / 60

  • #586
    Afghan

    Tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 300 x 200 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #457

    Een bronzen meeuw met een klavertje vier. Gemonogrammeerd.

    Mouette en bronze portant un trèfle à quatre feuille. Monogrammée.
    Dim. H. 8,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #354

    Een educatieve tekening voor het leren van de Thaise (?) taal.

    Dessin éducatif pour des leçons de langue Thaï (?).
    Dim. 149 x 66 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #534

    Sérigraphie sur plastique ayant servie comme publicité de l’exposition “Tout Hergé” à Welkenraedt en 1991.
    Dim. 143 x 102 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #522
    Shaar

    “Arlequin”. Deux lithos sur papyrus. Signées et numérotées sur 50 exemplaires hors planche.
    Dim. 63 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #16

    Vier gigognetafeltjes met een gegraveerd decor. Begin XXe eeuw.

    Suite de quatre tables de gigogne à décor gravé. Début XXe siècle.
    Dim. 55 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #547

    Deux groupes en ivoire sculpté. Travail japonais, début du XXe siècle.
    Dim. h: 18,5 & 19,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #482

    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #272
    A. R. Jones

    “Mère et enfant cueillant des fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 170 / 250
  • #715

    Drie antieke met leder beklede armstoelen in Lodewijk XVI-stijl. Op te frissen.

    Trois fauteuils rembourrés en cuir ancien de style Louis XVI. À rafraîchir.
    Estimate: € 60 / 80
  • #74
    J. De Belder

    “Vue du béguinage de Lierre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #260

    Portugaleser de 100 Mark 1886 en or jaune. Dessin J. Lorenz. Montée en pendentif. Commémorant la construction de l’Hôtel de Ville de Hambourg, détruit dans l’incendie de 1843.
    Dim. 36,8 g bruto
    Estimate: € 2000 / 3000

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00