Doosje met 120-tal parelmoeren speelchips, 6-tal formaten

Boîte de 120 jetons de nacre, six tailles.
Dim. l6cm Ø3cm
SKU: 3101230584.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #584
Estimate: € 40 / 50

  • #544

    Une paire de sculptures en polyester, représentant les Blues Brothers, assis sur une chaise de patio.
    Dim. H. 146 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #208

    Een luchter in messing en koper, nieuw bedraad. Omstreeks 1900.

    Un lustre en laiton et cuivre, nouvellement câblé. Vers 1900.
    Dim. H: 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #50

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un brillant central de +- 0,25 ct et de petits brillants.
    Dim. 8 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #695

    Een art deco luchtertje van verchroomd metaal en hout en met glazen kapjes.

    Un lustre art déco en métal chromé et bois et avec des abat-jour en verre.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #447

    Bronzen sierstuk met diverse hoofden.

    Pièce décorative en bronze à têtes diverses.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #471

    Plat en porcelaine de Chine, rouge-vert à dessin de dragon, marquage en bas d'un signe Kangxi dans un double cercle.
    Dim. Ø44,5cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #144
    Jacques Schaepherders
    Period: 1890-1964

    “Veldweg met hoeves”. Olieverf op doek, gesigneerd.

    "Chemin de campagne avec fermes". Huile sur toile, signée.
    Dim. h72,5cm x b77cm
    Estimate: € 175 / 200
  • #435
    Joris Buseyne

    Figurine "Chouette" en terre vernissée, marquée sur le fond. « Joris Buseyne », Mortsel.
    Dim. h38cm x 17cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #433

    Neuf poignards africains et orientaux avec fourreaux et fers de lance en matières diverses.
    Dim. L: 20-50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #305
    Junghans Automatic

    Klokje op batterij, Junghans Electronic “Ato-Mat”, ‘70

    Horloge à pile, Junghans Electronic "Ato-Mat", '70
    Dim. h13cm x b19cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #63

    Paire de lampes de table en bois torsadé et doré d'après un exemple baroque. Hauteur sans les abat-jour.
    Dim. H.70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #33
    Moustier

    Une coupe décorative en faïence multicolore avec une femme en costume traditionnel sur l'étagère. XIXème siècle. On rajoute une assiette idem plus jeune avec l'inscription « Liberté, Egalité, Fraternité », signée en bas.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00