Gaston Relens

"Vue du village avec église et rivière." Huile sur toile. Signée. Nous ajoutons un livre de l'artiste.
Dim. 70 x 63 cm
SKU: 1312220549.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #549
Estimate: € 120 / 200

  • #35

    Een paar antieke stoelen met lier in de rug. Tijdperk Empire.

    Une paire de chaises anciennes avec lyre à l'arrière. Epoque Empire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #582
    Jacques Boonen
    Period: 1911-1968

    "Ros Beiaard". Aquarelle sur papier. Signée et datée '58.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #495

    Une statue d'ancêtre mythique ou hampatong en bois sculpté. Représentation d'une femme avec une langue saillante et un enfant à la poitrine. Bornéo, début du 20e siècle.
    Dim. H. 135 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #624
    Luce Versluys
    Period: °1912

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte aux roses". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #13
    Capodimonte

    Un chariot en plastique italien multicolore, conçu par Salvestrini. Marqué et daté 1991.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #214
    Sorez (?)

    Een paar molenlandschappen op paneel. Gesigneerd.

    Une paire de paysages de moulins à vent sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #106

    Une table gateleg en chêne. Angleterre XIXème siècle. Mesurée ouvert.
    Dim. 69 x 139 x 112 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #475

    Une armoire à deux portes en pin peint. Travail indien, début XXème siècle.
    Dim. 130x40x185 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #254

    “Vissershaven”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    "Port de pêche". Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 35 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #321

    Een paar messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #251
    Val Saint Lambert

    Une grande coupe en cristal rouge doublé et taillé sur piédouche, ornée d'un décor doré de personnages en frise. Marqué. Fêlure au centre.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #391

    Een gesculpteerde imitatie zwaardvisbovenkaak gedecoreerd met karpers.

    Une mâchoire supérieure sculptée en imitation d'espadon à décor de carpes.
    Dim. 85 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00