“Dorpszicht”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: Pons.

”Vue de village”. Huile sur toile. Porte une signature: ‘Pons’.
Dim. 53 x 64 cm
SKU: 2105190604.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #604
Estimate: € 600 / 800

  • #372
    F. Schmidt

    ”Portrait d’une vieille gitane”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #293

    Estimate: € 50 / 60
  • #121

    “Geknield naakt”. Een beeldje van brons. Onderaan gemerkt.

    ”Nu agenouillé”. Une statue en bronze. Marque sous la base.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #330

    ”Toi et Moi”. Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #628

    Houten hoogreliëf. “Personages uit Jakarta”.

    Un haut-relief en bois: “Personnages”. Jakarta.
    Dim. h: 141 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #581

    Een Japans ivoren beeld van een wijze met drakenstaf en perzik.

    Une statue en ivoire japonaise, représentation d’un sage et un bâton à dragons et une pêche.
    Dim. h 18 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #549

    “Abstracte compositie”. Gemengde techniek. Draagt een monogram.

    ”Composition abstraite”. Techniques mixtes. Porte un monogramme.
    Dim. 48 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #518

    Een dekselvaas van Chinees porselein met decor van pioenen.

    Un vase à couvercle en porcelaine chinoise, décor de pivoines.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #818

    Un service à thé et café en étain aux manches en bois. Marque sous la base.
    Estimate: € 50 / 70
  • #339
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Duinlandschap”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de dunes”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #220

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,57 ct. en een zwarte kwarts cabochon van ± 9 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,57 ct et un quartz cabochon noir de ± 9 ct.
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #2
    S. Pinkus

    ”Portrait d’un homme juif”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 14 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00