Other lots in this auction
-
#12Maurice LangaskensPeriod: 1884 - 1965
“La trouvaille” en “Le vieux Pêcheur”. Twee litho’s. Gesigneerd buiten de plaat.
« La trouvaille » et « Le vieux pêcheur ». Deux lithographies. Signées à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 24 x 19 & 15 x 10 cmEstimate: € 100 / 120 -
#378
“De omhelzing”. Een houten beeldhouwwerk.
"L'étreinte". Une sculpture en bois.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 80 / 120 -
#644
Een lot religieuze beeldjes, overwegend Vieux Bruxelles, sommige onder stolp, een calvarie in een flesje.
Lot de figurines religieuses, principalement du Vieux Bruxelles, certaines sous cloches, un calvaire en bouteille.No longer availableDim. H: 13-50 cmEstimate: € 35 / 50 -
#389
“Abstract herenportret.” Gemengde techniek op paneel.
"Portrait abstrait de gentleman." Technique mixte sur panneau.No longer availableDim. 40 x 45 cmEstimate: € 250 / 350 -
#447
Gemberpot van Chinees blauw en wit porselein. Met porseleinen deksel. Lichte randslijtage.
Pot à gingembre en porcelaine de Chine bleu et blanc. Avec couvercle en porcelaine. Légère usure des bords.No longer availableDim. H. 24 cmEstimate: € 50 / 80 -
#339Mats Jonasson, Sweden
Een kleurloos kristallen sierstuk met geslepen decor van twee honden. Gemerkt en in origineel doosje.
Ornement en cristal incolore à décor taillé de deux chiens. Marqué et dans la boîte d'origine.No longer availableDim. h: 11,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#425
Een Chinees kastje met vier deurtjes en vier laden en met messingen beslag. Einde XIXde eeuw.
Un cabinet chinois à quatre portes et quatre tiroirs et avec des garnitures en laiton. Fin XIXe siècle.No longer availableDim. 132 x 91 x 41 cmEstimate: € 200 / 300 -
#321
Een paar messingen kandelaars.
Une paire de bougeoirs en laiton.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 35 / 45 -
#254
“Vissershaven”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
"Port de pêche". Huile sur toile. Sans signature.No longer availableDim. 35 x 49 cmEstimate: € 120 / 200 -
#346
Een klein rechthoekig bijzettafeltje van notenhout op zijdelings poten met kruisverbinding.
Petite table d'appoint rectangulaire en bois de noyer sur pieds latéraux avec connexion croisée.No longer availableDim. 67 x 73 x 32 cmEstimate: € 30 / 50 -
#622David Hemadaze
“Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1991.
"Composition". Huile sur toile. Signée et datée 1991 au dos.No longer availableDim. 61 x 51 cmEstimate: € 60 / 80 -
#510
Een tweeledig Aziatisch hardhouten buffet met onderaan twee deurtjes en vier laden, in het opzet vier laden en twee in twee delen openende glazen deurtjes.
Un buffet en bois dur asiatique à deux niveaux avec deux portes et quatre tiroirs en bas, quatre tiroirs dans le dessus et deux portes vitrées qui s'ouvrent en deux parties.No longer availableDim. 188 x 130 x 49 cmEstimate: € 400 / 600