Drie 18 karaats geel gouden trouwringen.

Trois alliances en or jaune 18 ct.
Dim. 13,04 g
SKU: 0202160365.
Category: Uncategorized.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #365
Estimate: € 260 / 350

  • #280

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #295

    Twee trouwringen van wit en geel metaal één bezet met negen briljantjes.

    Deux alliances en métal blanc et jaune, dont une sertie de neuf petits brillants.
    Dim. 19,74 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #401

    Gesculpteerde slagtand versierd met een krokodil. Klein letsel.

    Défense sculpté en forme de crocodile. Petit dégât. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. L. ± 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #225

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Louis Vuitton serties de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #235

    Pendentif en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Chanel serti de brillants noirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #12

    Quatre pieds de lampe en porcelaine craquelée de différentes couleurs monochromes. Travail chinois, milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 200 / 250
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 1,38 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met onyx en een slang.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’onyx et d’un serpent.
    Dim. 8,23 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #385

    Vier 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Quatre bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.
    Dim. 14,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #180

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de quatre perles de différentes couleurs rose.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #30

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 1,85 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #10

    Een paar 18 karaats geel gouden schakeloorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles à maillon en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 130 / 200
  • #275

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #185

    Dim. 1,53 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #285

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de deux perles beiges.
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #215

    Een 22 karaats geel gouden ring bezet met embleem van Rolex.

    Bague en or jaune 22 ct à l’emblème de Rolex.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #320

    Estimate: € 1750 / 1950
  • #395

    Vier verschillende horloges van roestvrij met lederen polsband.

    Quatre montres en acier inoxydable aux bracelets en cuir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #115

    Een 18 karaats geel gouden ring met embleem van Medussa.

    Bague en or jaune 18 ct à la tête de Méduse.
    Dim. 17,17 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #35

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #305

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc avec calligraphie arabe.
    Dim. 7,28 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,38 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #380

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met één fantasiesteentje en onyx.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de fantaisie et d’onyx.
    Dim. 9,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #175

    Een drie rijen halssnoer van witte en roze parels met zilveren slot.

    Collier aux trois rangées de perles blanches et roses. Fermooir en argent.
    Estimate: € 180 / 250

  • #681

    Een vaas van meerkleurig geglazuurd aardewerk met een Chinees decor.

    Vase pansu en faïence polychrome à décor végétal stylisé. Anses en forme de lions.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #26

    Een koperen samovar op plateau met recipiënt. Russische merken.

    Samovar en cuivre et présentoir et bol. Marques russes.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #65

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct.
    Dim. 40,19 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #539
    Denis Boussu

    “Nature morte aux fruits et légumes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 85 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #516

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 352 x 255 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #827

    Trois tables à gigogne en bois polychrome de style Louis XV.
    Estimate: € 40 / 50
  • #739
    Herman Brood

    “PSV flikt het, ‘97”. Litho. Signée et numérotée 146/250 hors planche.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #684
    Imre Amos

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #199
    Daum, Nancy

    Grand vase en pâte de verre à décor à l’acide et émaillé d’ancolies en rouge et vert sur fond gris-brun. Panse obconique aux rétrécissements vers la base. Marque Daum, Nancy et la croix de Lorraine.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 3000 / 5000
  • #820

    Deux fauteuils en noyer sculpté de style Louis XV aux dossiers cannés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #480
    Nina Ricci

    Een eau de toilette Ricci - club van 200 ml.

    Eau de toilette Ricci-club de 200 ml.
    Estimate: € 80 / 150
  • #181

    Jeu d’échecs complet en ivoire tourné. Quelques petits dégâts et usures.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00