• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Drie art deco vazen van gemouleerd glas.

Trois vases en verre moulé art déco.
Dim. 22 & 20 cm
SKU: 2408210311.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 40 / 70

  • #146

    Un grand buffet Art Déco avec un dessus en marbre vert. Deux portes et trois tiroirs en ceinture. Surmonté d’une vitrine avec des portes coulissantes.
    Dim. 156 X 160 X 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #646

    Twee verschillende handgeknoopte Pakistaanse wollen tapijtjes.

    Deux différents tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 139 x 93 & 113 x 59 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #339

    Een bronzen vijzel met grote stamper. XIXde eeuw.

    Un mortier et grand pilon en bronze. XIXe siècle.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #632

    Drie reclame-affiches voor Revitalose, bestemd voor apothekers. Jaren ‘90.

    Trois affiches publicitaires pour Revitalose, destinées aux pharmaciens. Années 90.
    Dim. 44 x 34 - 43 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #30

    Drie verschillende 18 K geelgouden geweven ringen.

    Trois bagues tressées en or jaune 18 carats différentes.
    Dim. 4,07 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #191

    Garniture de cheminée richement ornementée de style baroque. La pendule aux lions ailés et dauphins, et avec deux putti près d’une fontaine. Candélabres à cinq lumières.
    Dim. h: 64 & 82 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #572
    Joris Olyslaegers

    “Personnages”. Deux œuvres, fusain sur papier. Tous deux signés et datés '68.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #244
    E. Gerinckx

    “Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #312
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    L'amazone. Une eau-forte en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste avec dédicace.
    Dim. 44,5 x 49 cm
    Estimate: € 45 / 70
  • #492
    Marika Baumler
    Period: °1945

    “Nu féminin”. Une œuvre en plâtre sur panneau. Signé.
    Dim. 55 x 160 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #545

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #93

    La Vittelloise. Une coupe de golf d'été 1949. On ajoute une assiette à biscuits. Ø 32 cm. Les deux en argent. Ensemble 970 g.
    Dim. h: 11,5 Ø 15,5 cm
    Estimate: € 400 / 450

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00