Drie art deco vazen van gemouleerd glas.

Trois vases en verre moulé art déco.
Dim. 22 & 20 cm
SKU: 2408210311.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 40 / 70

  • #667

    Een decoratief handwapen in Oosterse stijl. Letsels.

    Une arme de poing décorative de style oriental. Dégâts.
    Dim. L. 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #276

    Une table bridge en placage avec un plateau réversible et quatre petits tiroirs d'angle.
    Dim. 74 x 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #428

    Un petit vase balustre à décor de personnages en cartouches sur fond bleu aux fleurs.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #583

    Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages, pêches et chauves-souris. Marqué en bas.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #152
    Charles François Daubigny

    La Seine devant Argenteuil avec pont pédestre à gauche et la Basilique Saint-Denis à droite au loin. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.
    Dim. 19,5 x 31 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #683

    Een ijsbeer van aardewerk. Gemonogrammeerd P.P.

    Un ours polaire en faïence. Monogrammé P.P.
    Dim. L. 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #502
    J. Sorolla

    Dames sur la plage. Une peinture sur émail en deux hauteurs. Dommage sur l'un des visages.
    Dim. 36 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #264
    Eric Correwyn

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de rue. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #436

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 200 x 132 cm
  • #376
    Ispahan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje

    Un tapis persan en laine noué à la main
    Dim. 120 x 74 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #624

    “Haven”. Een linosnede”. Gesigneerd buiten de plaat.

    Port. Une linogravure. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #706
    & Tradition

    Un ensemble de quatre lampes vintage en métal design danois en quatre couleurs. Modèle 'Flowerpot', design par Verner Panton. Signé.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00