Other lots in this auction
-
#460Een 18 K geelgouden zakhorloge voor dames.
Une montre de poche pour femme en or jaune 18 carats.No longer availableDim. bruto:15,14 gEstimate: € 150 / 200 -
#547Een groot vrouwenhoofd van gesculpteerd Afrikaans ivoor met erboven een decor van olifanten.
Une grande tête de femme en ivoire africain sculpté avec des éléphants au-dessus.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 100 / 120 -
#639V. Frieda“Lovers in the air”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.
Les amoureux dans les airs. Huile sur toile marouflée. Signée.No longer availableDim. 23,5 x 34 c:mEstimate: € 80 / 100 -
#614Een Indische Mogulscène, gouache op zijde.
Une scène indienne de moghol, gouache sur soie.No longer availableDim. 27 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#434“Drie geisha’s in een landschap”. Ingekleurde Japanse houtsnede. Enige vochtschade.
Trois geishas dans un paysage. Gravure sur bois japonaise colorée. Quelques dégâts d'humidité.No longer availableDim. 38 x 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#248Sphinx / Petrus RegoutEen driedelig aardewerken kaststel, bestaande uit twee kraagvazen en een dekselvaas met Chinese decors. Onderaan gemerkt.
Une garniture en trois pièces en faïence, composée de deux vases à collerette et d'un vase à couvercle à décors chinois. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 80 / 120 -
#499Pierre Alechinsky & Hugo Claus“L ‘oie Belge”. Een lithografie. Buiten de plaat gesigneerd en genummerd 148/150.
L'oie Belge. Une lithographie. Signée et numérotée 148/150 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 66 x 93 cmEstimate: € 750 / 800 -
#537Een ivoren wierookbrander op drie poten en versierd met fijn gesculpteerde tempelleeuwen, ringen en getooid met een draak.
Un brûle-encens en ivoire sur trois pieds et décoré de lions de temple finement sculptés, d'anneaux et orné d'un dragon.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 350 / 400 -
#667Een decoratief handwapen in Oosterse stijl. Letsels.
Une arme de poing décorative de style oriental. Dégâts.No longer availableDim. L. 58 cmEstimate: € 40 / 50 -
#20Een 14 K geelgouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,25 ct.
Une bague en or jaune 14 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,25 ct.No longer availableDim. 2,60 gEstimate: € 80 / 100 -
#635Een kaarttafel met vier bijpassende armstoelen.
Une table à cartes avec quatre fauteuils assortis.No longer availableDim. 80 x 80 cmEstimate: € 60 / 100 -
#577Een rijkelijk uitgewerkte Afrikaanse slagtand met dorpstafereel.
Une défense africaine richement détaillée avec une scène de village.No longer availableDim. l: 87 cmEstimate: € 80 / 120

