#40Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct.
#622Roza Berghman“Moderne compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1988.
“Composition moderne”. Huile sur panneau. Signée et datée 1988.No longer availableDim. 62,5 x 39,5 cmEstimate: € 70 / 80 -
#602Een Tibetaanse Tangka, gouache op katoen/ zijde.
#188Een schelpvormig schaaltje van 800‰ zilver. Missiaglia Venetie.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,15 ct. et d'un cabochon d'émeraude de +- 0,25 ct.No longer availableDim. 5,30 gEstimate: € 250 / 300 -
#175Een 18 K geelgouden ring met initialen.
#700Een barometer.
Un baromètre.No longer availableDim. l: 106 cmEstimate: € 40 / 50 -
#315Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. en een centrale robijn van +- 0,50 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'un rubis central de +- 0,50 ct."No longer availableDim. 5,20 gEstimate: € 550 / 600 -
Un jeu d'échecs chinois en ivoire, sculpté et gravé d'après l'exemple de Qianlong, mais datant du milieu du 20e siècle. Les seize pièces sombres traditionnellement colorées au thé, les seize autres naturelles. Un roi mesure 16 cm , un pion fait 6,5 cm. Les pions sont assis sur divers animaux. Le tout est présenté dans un coffret en bois laqué noir, incrusté de nacre gravée, qui forme les terrains de jeu. Avec certificat Cites.No longer availableDim. 60 x 30,5 x 16 cm (gesloten doos)Estimate: € 3500 / 5000