Drie art deco vazen van gemouleerd glas.

Trois vases en verre moulé art déco.
Dim. 22 & 20 cm
SKU: 2408210311.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 40 / 70

  • #472
    Lily Casselman

    “Stilleven”. Een gebatikt werk op zijde. Gesigneerd.

    Nature morte. Un travail en batik sur soie. Signé.
    Dim. 53 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #69
    René Engelen
    Period: 1897 - 1971

    “Binnenplaats”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Cour. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #684
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    Mère avec enfant & Pêcheurs sur le quai. Deux eaux-fortes. Les deux signées à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 15,5 x 11,5 cm & 23,5 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #610
    Joe Colombo

    Dim. H. 73 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #58

    Femme avec chien. Un groupe en craquelé blanc. Signé Lejan.
    Dim. l: 53,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #63

    Paire de cassolettes en plâtre laqué vert et or de style baroque, anses en forme de têtes de satyre. Marquées Duquet et numérotées 103.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #308

    Een Empire kandelaar van deels verguld brons.

    Un candélabre Empire en bronze partiellement doré.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #706
    & Tradition

    Un ensemble de quatre lampes vintage en métal design danois en quatre couleurs. Modèle 'Flowerpot', design par Verner Panton. Signé.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #535

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant baguettes et princesses d'un poids combiné de +- 1,12 ct.
    Dim. 5,23 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #553

    Un vase en porcelaine japonaise multicolore avec des plantes en cartouches sur fond de fleurs.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #495

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met fantasiestenen.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de pierres fantaisie.
    Estimate: € 100 / 150
  • #602

    Een Tibetaanse Tangka, gouache op katoen/ zijde.

    Un tangka tibétain, gouache sur coton/soie.
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00