Drie art deco vazen van gemouleerd glas.

Trois vases en verre moulé art déco.
Dim. 22 & 20 cm
SKU: 2408210311.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 40 / 70

  • #668

    Drie designcoupes van gekleurd Muranoglas.

    Trois coupes design en verre de Murano coloré.
    Dim. Ø: +/- 20 & 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #591

    Une assiette en porcelaine japonaise à décor d'un faisan doré dans un buisson de pivoines en fleurs. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #100

    Une broche en or jaune 18K en forme de branche fleurie, ornée d'une perle.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #670

    Deux chaises de style Louis XVI patinées blanches. Ainsi qu’une chaise basse de boudoir dans le même style.
    Dim. 90 X 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #52
    Jan Van Os

    “Koe”. Een met aquarel gehoogde tekening op papier. Gesigneerd. XIXe eeuw.

    Vache. Dessin à l'aquarelle rehaussé sur papier. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 10 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #628

    Een paar bronzen kandelaars. Italië(?) omstreeks 1600.

    Une paire de bougeoirs en bronze. Italie(?) vers 1600.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #309
    De Smet

    “Tête de femme”. Masque en plâtre à patine dorée. Signé et daté 1929.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #214
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Rade d’Anvers. Une eau-forte. Signée et numérotée 98/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 50 x 98 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #56

    Een grote wandkapstok met spiegeltje en aan weerskanten een paraplustaander met metalen bodem. Centraal een deurtje en een lade.

    Un grand porte-manteau mural avec miroir et porte-parapluie avec un fond en métal des deux côtés. Une porte et un tiroir au centre.
    Dim. 195 X 86 X 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #509
    Erwin Mackowiak
    Period: 1926 - 2006

    “Jeu d’enfant”. Huile sur toile. Signée et datée 2001 au dos.
    Dim. 98 x 108 cm
    Estimate: € 380 / 450
  • #377

    Un paravent de table avec quatre carreaux de pierre à décor de paysage et avec des fleurs et des oiseaux.
    Dim. 20,5 x 7,5 cm (4x)
    Estimate: € 100 / 140
  • #230

    Een 18 K roze gouden armband.

    Un bracelet en or rose 18 carats.
    Dim. 1,60 g
    Estimate: € 170 / 200

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00