Drie art deco vazen van gemouleerd glas.

Trois vases en verre moulé art déco.
Dim. 22 & 20 cm
SKU: 2408210311.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 40 / 70

  • #656

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen lopertje.

    Un tapis en laine pakistanais noué à la main.
    Dim. 273 x 63 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #536

    Un bureau chinois avec trois tiroirs en ceinture. Repose-pieds d’entretoise.
    Dim. 84 X 115 X 59,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #113

    Een collectie van 9 albums met postzegels, waarvan 1 Davo (1985-2000) en 3 andere met oudere varia van België, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, met enkele losse bladen), 1 Davo van Färöer (1975-2003) met velletjes en boekjes, verder 3 albums Frankrijk met 1 Lindner vanaf 1849.

    Une collection de 9 albums avec des timbres, dont 1 Davo (1985-2000) et 3 autres avec des exemplaires divers plus anciens de Belgique, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, avec quelques feuilles volantes) , 1 Davo van Färöer (1975-2003) avec feuilles et livrets, puis 3 albums France avec 1 Lindner de 1849.
    Estimate: € 200 / 300
  • #582
    Suzanne Van Damme
    Period: 1901 - 1986

    “Compositie”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd.

    Composition. Technique mixte, monogrammée.
    Dim. 11,5 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #633

    Deux vases différents en poterie Satsuma multicolore. Nous y ajoutons une geisha.
    Dim. h: 24 & 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #32
    Isidore Saeys

    Trois oeuvres, dont deux dessins au pastel et une peinture acrylique sur papier. Toutes signées.
    Dim. 18 x 12 & 34 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #290

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #362

    “Vogels”. Gemengde techniek”. Draagt monogram ‘VBx’.

    Oiseaux. Techniques mixtes. Ours monogramme 'VBx'.
    Dim. 34 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #571

    “Figure féminine”. Une sculpture moderne en bronze sur un socle en marbre noir. Signé 'Milo'.
    Dim. 40 X 22 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #429

    “White”. Draagt handtekening en datum ‘79” op de verso.

    Blanc. Signature et date '79 au verso.
    Dim. 89 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #408

    Een moderne glazen vaas.

    Un vase en verre moderne.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #308

    Een Empire kandelaar van deels verguld brons.

    Un candélabre Empire en bronze partiellement doré.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00