• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Drie art deco vazen van gemouleerd glas.

Trois vases en verre moulé art déco.
Dim. 22 & 20 cm
SKU: 2408210311.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 40 / 70

  • #501

    Un okimono finement sculpté en forme de pèlerin. Légers dégâts vers le haut.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #430

    Een geelgouden munt van 50 ecu. 900‰. 1987. Karel V.

    Une pièce de 50 écus en or jaune. 900‰. 1987. Charles V.
    Dim. 17, 27 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #404

    Femme nue. Grisaille sur papier de riz. A cachet et signature. Légers dommages sur les bords
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #75

    Een 18 K geelgouden hanger horoscoop Steenbok.

    Un pendentif horoscope en or jaune 18 carats Capricorne.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #567

    Een Afrikaanse slagtand met gesculpteerd vrouwenhoofd. Op houten voetstuk.

    Une défense africaine avec une tête de femme sculptée. Sur un socle en bois.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #533

    Drie Afrikaanse hoofdjes van gesculpteerd ivoor.

    Trois têtes africaines en ivoire sculpté.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #508

    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #426
    Tabriz

    Un ancien tapis persan en laine noué à la main avec des paysages avec des animaux et des fleurs dans des cartouches.
    Dim. 192 x 136 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #603

    Paire d'assiettes en porcelaine du Japon à décor d’enfants bleu et blanc. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #283

    Een messingen samovar.

    Un samovar en laiton.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #103

    Le livre. Un groupe d'albâtre sculpté. Restauration sur le socle.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #630

    Een paar hoge sokkels van gebeeldhouwd exotisch hout. Rond blad versierd met een emailplaquette met veelkleurige pioenen en met een tussenblad versierd met een bloemenmotief in reliëf. Chinees werk.

    Paire de hauts socles en bois exotique sculpté. Plateau rond orné d'une plaque émaillée de pivoines multicolores et d'une feuille intermédiaire ornée d'un motif floral en relief. Travail chinois.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00