#113
Een collectie van 9 albums met postzegels, waarvan 1 Davo (1985-2000) en 3 andere met oudere varia van België, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, met enkele losse bladen), 1 Davo van Färöer (1975-2003) met velletjes en boekjes, verder 3 albums Frankrijk met 1 Lindner vanaf 1849.
Une collection de 9 albums avec des timbres, dont 1 Davo (1985-2000) et 3 autres avec des exemplaires divers plus anciens de Belgique, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, avec quelques feuilles volantes) , 1 Davo van Färöer (1975-2003) avec feuilles et livrets, puis 3 albums France avec 1 Lindner de 1849.No longer availableEstimate: € 200/300 -
#443
Un vase d'Iznik à long col en grès émaillé, à décor de portraits en retrait, entouré de guirlandes florales. Traces de feu de four.No longer availableDim. H. 38 cmEstimate: € 80/120 -
#151
Le Cowboy. Cavalier à cheval. Statue en bronze d'après l'oeuvre de Frederic Remington. Sur socle en marbre. Fonte récente (Petite restauration).No longer availableDim. H. 58 cmEstimate: € 500/700 -
#452Karel MoersPeriod: 1932 - 2016
“Damesgezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#326
Een telefoonmeubeltje met twee laden bovenaan, een uitschuifbaar schrijfblad en een lade onderaan.
Un petit meuble de téléphone avec deux tiroirs en haut, une surface d'écriture coulissante et un tiroir en bas.No longer availableDim. h: 76 cmEstimate: € 40/50 -
#18
Een schemerlampje gedragen door drie dansende vrouwen met een bloemenguirlande.
#535
#187
#283
Een messingen samovar.
Un samovar en laiton.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 40/50 -
#24
Un pendentif en or jaune 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 1,90 gEstimate: € 380/450 -
#577
Een rijkelijk uitgewerkte Afrikaanse slagtand met dorpstafereel.
Une défense africaine richement détaillée avec une scène de village.No longer availableDim. l: 87 cmEstimate: € 80/120