Goebel

Trois statuettes en biscuit polychromes par M.I. Hummel. Avec marques.
SKU: 1312160084.
Category: Porselein.
Auction day: 13 December 2016 19:00
Catalogue #84
Estimate: € 45 / 60

Other lots by Goebel

  • #218
    Goebel

    “Femme aux petites cages” et “Pêcheur”. Deux statuettes en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #112
    Goebel

    Six petits plats en porcelaine polychrome à décors par M.I. Hummel. Edition de 1995 d’après l’original de 1979.
    Dim. Ø: 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #317
    Goebel

    “Petit garçon sur un banc”. Pied de lampe en porcelaine polychrome signé M.I. Hummel.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #343
    Goebel

    “Tandpijn”. Een beeldje van meerkleurig porselein uit de reeks van M.I.Hummel.

    “Mal aux dents”. Statuette en porcelaine polychrome par M.I. Hummel.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #341
    Goebel

    “Garçon à l’accordéon”. Cendrier à la statuette en porcelaine polychrome par M.I.Hummel.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #343
    Goebel

    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #343
    Goebel

    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #343
    Goebel

    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #343
    Goebel

    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #343
    Goebel

    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #343
    Goebel

    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #343
    Goebel

    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #343
    Goebel

    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #343
    Goebel

    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #343
    Goebel

    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #343
    Goebel

    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #343
    Goebel

    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00