Trois pièces en bronze, dont une avec une représentation du Roi Albert II et la Reine Paola, une en honneur des 50 ans de Breendonk et une du Ministère de l'Education Nationale et Culture. Dans des étuis.
SKU: 2602190008.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 15 / 20

  • #599

    Deux compositions. Gouache sur papier. Deux pendants. Dédicace au dos: A. Lubin. Un porte une signature, l’autre un monogramme.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #28
    Staffordshire

    Een doedelzakspeler van polychroom zachte pasta.

    Une statue en pâte douce représentant un joueur de cornemuse.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #107

    Een houten voorouderbeeld. Dogon (Mali).

    Une statue d’ancêtre en bois. Dogon, Mali.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #810

    Un fauteuil en noyer sculpté Louis XV, revêtement de soie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #333
    Fontinelle

    “Twee honden”. Een groep van wit crackleware. Gesigneerd.

    ”Deux chiens”. Un groupe en crackleware blanc. Signé.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #798

    Een ovale spiegel van mahoniehout.

    Un miroir ovale en acajou.
    Dim. 82 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #416

    Twee diverse spinnenwielen.

    Deux anciens rouets.
    Estimate: € 25 / 40
  • #676
    Belouch

    Een handgeknoopt Perzisch kleed met Soumakh-decor.

    Un tapis persan, décor Soumah.
    Dim. 184 x 129 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #101

    Een paar houten beelden. Yoruba (Nigeria).

    Une paire de statues en bois. Yoruba, Niger.
    Dim. H. 102 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #250

    Une broche en or blanc 18 ct en forme de branche sertie de diamants et baguettes et marquises ayant un poids total de ± 7,50 ct et de saphirs marquise ayant un poids total de ± 4,50 ct? D/G VVS-VS.
    Dim. 21,38 g l: 5 cm
    Estimate: € 7000 / 8000
  • #597

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #577

    Trois grands bols en porcelaine polychrome , décor Imari. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00