#241
Een goudgekleurde zamakken pendule met romantisch tafereel. Met slinger.
#224Guy CambierPeriod: 1923 - 2008
“Landbouwers op het veld”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#336
Een klein bijzetkastje met een lade en een opzij rollend deurtje.
#683Cardew design
#245
Een notenhouten theekistje met spiegeltjes op vier bolpootjes met daarin twaalf theelepeltjes met Nederlandse keuren, tweede gehalte datumletter B voor 1832, een suikertang en theezeefje en twee diverse schepjes, eveneens Nederlands zilver.
Une boîte à thé en noyer avec miroirs sur quatre pieds boule contenant douze cuillères à café avec poinçons hollandais, deuxième lettre de date de contenu B pour 1832, pince à sucre et passoire à thé et deux boules diverses, également en argent hollandais.No longer availableDim. 130 g zilverEstimate: € 80/120 -
#371Scailmont
Un vase art déco en verre satiné d'après un dessin d'Henri Heemskerk. Marqué. Petit éclat sur le bord supérieur et perforation (d’une ancienne montage en pied de lampe).No longer availableDim. h: 26,5 cmEstimate: € 50/60 -
#573
Une paire de vases balustres et un plus petit (H. 15 cm) en faïence bleue et blanche à décor d'oiseaux et de fleurs. Delft, vers 1800. Dégâts et usures mineurs.No longer availableDim. H. 16 cmEstimate: € 80/120 -
#503Herend Hungary
Très vaste service de table en porcelaine blanche à décor multicolore de fleurs et d'insectes, bords à motif tressé en relief. Marqué en bas. Comprenant : 1 grande soupière et 10 bols à soupe, 4 légumiers avec couvercles, 3 plats oblongs, 1 rond, 1 carré et 1 plat triangulaire, 2 saucières, 4 plats ovales, 52 assiettes à dessert, 17 tasses et 25 soucoupes, 47 assiettes et 18 assiettes creuses.No longer availableDim. H. 120 cmEstimate: € 500/800 -
#564
“Elektriciteitskast aan de Brandenburger Tor”. Een ingekaderde kunstfoto.
« Coffret électrique à la Brandenburger Tor ». Une photographie d'art encadrée.No longer availableDim. 90 x 60 cmEstimate: € 80/120 -
#590
Une figurine en bronze à patine brune d'une jeune baigneuse.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 50/80 -
#382
“Abstract in rood met witte stippen.” Gemengde techniek op papier.
#425
Un cabinet chinois à quatre portes et quatre tiroirs et avec des garnitures en laiton. Fin XIXe siècle.No longer availableDim. 132 x 91 x 41 cmEstimate: € 200/300