• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Drie chromo-ambums: - “Onze Kongo”. Chocolade Jacques- “Gullivers reizen”. Victoria.- “De 3 musketiers”. Victoria.

Drie chromo-albums: - “Onze Kongo”. Chocolade Jacques - “Gullivers reizen”. Victoria. - “De 3 musketiers”. Victoria.

Un lot de trois albums Chromo: - Onze Kongo”. Chocolade Jacques - “Gullivers reizen”. Victoria. - “De 3 musketiers”. Victoria.
SKU: 1012190372.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #372
Estimate: € 30 / 50

  • #213
    Hermés Paris

    ”Les Bois de Boulogne”. Un châle en soie de couleurs. Marque et emballage d’origine.
    Dim. 88 x 83 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #199
    Leon Engelen
    Period: °1943

    ”Fermier et chèvres”. Huile sur toile. Signée. Avec livre accompagnant avec une dédicace et certificat par l’artiste.
    Dim. 80 x 100
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #620
    DKNY

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos.

    Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #628

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de petits fous.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #638

    Een Chinese boot van been. Op houten voetstukje.

    Un bateau chinois en os sur socle en bois.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #39

    Candélabre en bois à patine grise de style baroque. Monté en lampadaire.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #731

    Un bol/réchaud en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages. Marque à la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #537

    Een lot van vier verschillende borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Un lot de quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #561

    Geannuleerd

    Annulé
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #530

    Een 14 karaats geel gouden strikvormige broche bezet met amethist met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct.

    Broche en forme de noeud en or jaune 14 ct sertie d’améthystes ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 10,44 g
    Estimate: € 180 / 240
  • #114
    Paul Smolders
    Period: 1921 - 1997

    “Terras”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Terrasse”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #578

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine à décor bleu sur blanc de pivoines et d’oiseaux.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 150 / 160

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00