#112Frans Van GenesenPeriod: 1887 - 1945
“Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Bruyères”. Huile sur toile. Signée.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#704Robert Herberigs
Een paar composities. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Zonder lijst.
Une paire de compositions. Huile sur panneau. Signés. Pas d’encadrements.No longer availableDim. 60 x 75 cmEstimate: € 120/200 -
#561
Geannuleerd
AnnuléNo longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 200/240 -
#416
Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.
#332Louis Henno
“Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Allée”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 65 x 50 cmEstimate: € 40/60 -
#645
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un rubis central de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 3,72 gEstimate: € 600/700 -
Rechthoekige spiegel met vergulde lijst. Kleine letsels.
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,18 ct.No longer availableDim. 4,17 gEstimate: € 900/1000 -
#777
#796
Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.
#723
Un lot d’assiettes , décors bleu sur blanc, dont quatre en porcelaine de Chine et en faïence d’Europe. Une avec éclat.No longer availableDim. Ø: 23 - 25 cmEstimate: € 40/50