Drie complete Chromo-albums.
Liebig

Drie complete chromo-albums.

Trois albums complets aux chromos.
SKU: 2709220307.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #307
Estimate: € 60 / 100

  • #69

    "Borgafjall, Laponie." Huile sur carton. Daté 1953. Monogrammé 'LH'.
    Dim. H 34 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #529
    Joris Buseyne

    “Abstract werk met uilen.” Keramisch werk met metaal.

    "Travail abstrait avec des hiboux." Travail en céramique avec du métal.
    Dim. 170 x 51 x 18
    Estimate: € 80 / 120
  • #586

    Een Aziatisch kamferhouten kist met gesculpteerde decors.

    Coffret asiatique en bois de camphrier à décors sculptés.
    Dim. 42 x 78 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #265

    Een Friese staartklok inclusief gewicht. Een kleine barst in het glas onderaan.

    Une horloge à queue frisonne avec poids. Une petite fissure dans le verre en bas.
    Dim. l: 127 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #343

    Un lot composé de trois albums chromo - Liebig, un livre d'autocollants de Chocolat Aigon et une petite collection de timbres en édition spéciale.
    Estimate: € 80 / 120
  • #609

    Nécessaire à encre du XIXe siècle avec récipient en porcelaine. Nous ajoutons deux bougeoirs en laiton massif d'environ 1800.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #59
    Constant De Swerts

    "Vase aux fleurs de paille". Une aquarelle. Signée et datée 1954.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #475

    Een handgeknoopt modern wollen karpet.

    Un tapis en laine moderne noué à la main.
    Estimate: € 100 / 120
  • #377
    V Viners Ltd Silversmiths

    Een paar verzilverd metalen kandelaars met drie lichtpunten.

    Une paire de bougeoirs en métal argenté à trois points lumineux.
    Dim. h: 28/ 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #286

    Vijf antieke houten boekenpersen. Verschillende groottes.

    Cinq anciennes presses à livres en bois. Tailles différentes.
    Dim. H:39-72cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #258

    Een koehoorn in messingen montuur.

    Corne de vache montée en laiton.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #572
    Y. Van der Bruggen

    “Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateaux de pêche sur la plage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00