Trois bols anciens divers en faïence de tailles différentes, sobrement décorés en gris-bleu. Production sino-est-asiatique.
Dim. H. 22,5, 22 & 17,5 cm
SKU: 1312220467.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #467
Estimate: € 120 / 200

  • #454
    Marius Girard
    Period: 1927 - 2014

    "Vue de Montmartre". Huile sur papier. Signé et daté 1963.
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #655

    Een art deco staander van smeed-en plaatijzer.

    Un montant art déco en fer forgé et tôle.
    Dim. H. 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #380

    Twee elegante karaffen van geslepen glas met verzilverd metalen bovenranden.

    Deux élégantes carafes en verre taillé avec bords supérieurs en métal argenté.
    Dim. H. 40 & 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #414
    J. Lamperjee

    Six gouaches, inspirées des gravures sur bois japonaises du XIXème siècle. Tous signées.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #394

    « Para mi amigo César. Technique mixte sur toile, sur carton. En date du 13.7.12.
    Dim. 58 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #237

    "Première prix de violon" & "Leçon de guitare". Deux figurines en régule sur socles en bois. A Oscar Ruffony. Des années 30.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #354
    Jos Schippers
    Period: 1868-1950

    “Twee honden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Deux chiens". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #205

    Een klein, vermoedelijk XIXe eeuws kanon.

    Un petit canon vraisemblablement du XIXème siècle.
    Dim. L: 95 cm
    Estimate: € 650 / 850
  • #322

    Un plat et un cadre numérotés 39/100, tous deux signés Frans van Immerseel.
    Dim. Ø 39 en 34 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #47

    Een vaas van gekleurd glas.

    Un vase en verre coloré.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #599
    Harold Sheild

    "Nature morte d'automne aux insectes." Technique mixte. Signée.
    Dim. 34 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #391

    Een gesculpteerde imitatie zwaardvisbovenkaak gedecoreerd met karpers.

    Une mâchoire supérieure sculptée en imitation d'espadon à décor de carpes.
    Dim. 85 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00