#724Helmut NewtonPeriod: 1920 - 2004
Twee gesigneerde herdrukken van foto’s.
#190
Collier en or blanc 18 carats avec pendentif et boucles d'oreilles assorties sertis de malachite. Avec extension.No longer availableDim. Bruto: 15,92 gEstimate: € 300 / 400 -
#264
#692
Plat décoratif en porcelaine d’Imari à décor d’un homme avec un poisson et avec des fleurs sur l’aile. Marque sous la base. Restauré.No longer availableDim. Ø: 46 cmEstimate: € 60 / 80 -
#233
“Sint Jozef”. Een gepatineerd houden kerkbeeld.
#482
#479
“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux fruits . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 39 x 49 cmEstimate: € 150 / 200 -
#314
Een Franse bajonet uit de Eerste Wereldoorlog.
#197Victor Szczeblewski
Mousse siffleur . Une sculpture en bronze patiné marron. Signée et avec cachet de fonderie.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 600 / 650 -
#706
Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.
#471S. Ferraro
Un vase en porcelaine avec décor bleu sur noir de zinc, cobalt et titane. Signé en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 200 / 300 -
#29Maurice LangaskensPeriod: 1884 - 1946
“Le berger”. Een kleurenlitho. Gesigneerd in de plaat.
Le berger . Une lithographie en couleur. Signée dans la planche.No longer availableDim. 27 x 19 cmEstimate: € 80 / 100