Trois carafes différents en cristal taillé incolore. Présentées sur un plateau en métal blanc.
SKU: 2909200388.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 50 / 80

  • #70

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants avec un poids combiné de + - 0,36 ct. Et deux rubis avec un poids combiné de + - 2,14 ct. Et deux perles.
    Dim. 4,76 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #595

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,25 ct. Et de deux saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 4,88 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #217
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van taupe leder met originele draagtas.

    Sac à main en cuir taupe dans le sac de protection d’origine.
    Estimate: € 350 / 450
  • #382

    Een messingen kerkkandelaar in barokke stijl.

    Candélabre d’église en laiton de style baroque.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #573

    Grand vase couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de papillons entourant des arbustes fleuris.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #488

    Ornement de radiateur en bronze chromé représentant Minerve d’après P. De Soete.
    Dim. h: 15,5 cm (z.s.)
    Estimate: € 120 / 200
  • #137
    Manufacture d’armes St. Etienne

    Een Lebel geweer model 1886 van de Franse infanterie. Met degenbajonet.

    Fusil Lebel modèle 1886 de l’infanterie française. Avec baïonnette-épée.
    Dim. l: 130 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #715

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 9,17 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #244

    Console rococo doré à tablette en marbre rose et miroirs à trois ventaux.
    Dim. 85 x 165 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #172

    Tazza à bord émaillé et centre en onyx, portée par un lion ailé en bronze. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 400 / 500
  • #482
    Herman Geluyckens
    Period: °1949

    “Chevalier à cheval”. Wasco sur papier. Signé et daté 1974.
    Dim. 52 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #89

    “Personnages sur une rivière gelée”. Huile sur panneau. Ecole hollandaise, XIXe siècle.
    Dim. 30 x 42,5 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00