Drie diverse poppen met kunststof hoofden. Een op staander
Corolle

Drie diverse poppen met kunststof hoofden. Een op staander.

Trois poupées différentes avec des têtes en plastique. Un sur pied.
Dim. H:45-53cm
SKU: 2709220628.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #628
Estimate: € 50 / 80

  • #646

    Deux fauteuils assortis en noyer de style Louis XV et Louis XVI. Avec cuir marron et tapisserie rembourrée.
    Estimate: € 40 / 50
  • #322

    Een verguld houten spiegel in Régencestijl.

    Miroir en bois doré de style Régence.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #103

    Un grand vase en cristal bleu doublé à décor taillé de corbeilles de fleurs et de tiges de maïs.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #309
    F.A. Dralans

    “Arabische man”. Een inkttekening. Gesigneerd.

    "Homme arabe". Un dessin à l’encre. Signé.
    Dim. 19 x 13 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #128

    Een Madonna met kind van gepolychromeerd terracotta.

    Une Vierge à l'Enfant en terre cuite polychrome.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #598

    Een paar runderhorens op moderne metalen sokkel.

    Une paire de cornes de boeuf sur un socle métallique moderne.
    Dim. h 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #21

    Une Vierge à l'Enfant en poterie multicolore de Quimper. Datée 1842 au dos.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #311

    « Allen Jones Figures », « Rêves de jeunes filles » et « La danse » Beaucoup de livres d'art.
    Estimate: € 25 / 35
  • #232
    Jos Dufour
    Period: 1896-1976

    "Fermes en hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et dédicacé au dos et daté 1950.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #207

    Un sabre belge. Avec inscription du propriétaire. Seconde moitié XIXème siècle. La pointe de la gaine est lâche.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #20

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids total de +- 0,25 ct et de rubis d'un poids total de +- 0,30 ct et d'une perle.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #80

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,32 ct.
    Dim. 4,96 g
    Estimate: € 1100 / 1200

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00