#516Edward Van EsbroeckPeriod: 1869 - 1949
#579
Twee Indische miniaturen met mythische taferelen.
Deux miniatures indiennes aux scènes mythiques.No longer availableDim. 21 x 5 & 18 x 7 cmEstimate: € 50/60 -
#300
Une bague en or jaune 18 kt sertie de deux brillants et d'un cabochon saphir et rubis d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 6,90 gEstimate: € 600/650 -
#623
Een houten sigarenvorm met twaalf resterende Cogetama Special sigaren.
#126
Chaise de vestibule anglaise de style sgabello en chêne, à décor d'un oiseau de proie sur le dossier et d'une croix anglaise sur le pied, vers 1800.No longer availableDim. H. 59 cmEstimate: € 200/300 -
#87
Twee sterlingzilveren melkkannetjes. Onderaan gemerkt. Het ene met een Victoriaans merk van Birmingham met datumletter m voor 1886, het andere met een onduidelijk merk.
Deux pots à lait en argent massif. Marqué en bas. L'un avec une marque victorienne de Birmingham avec la lettre de date m pour 1886, l'autre avec une marque indistincte.No longer availableDim. 180 gEstimate: € 90/110 -
#11
Un grand lot d'histoires non reliées d'Adolf d'Ennery publiées à titre posthume par la Vlaemsche Boekhandel à Borgerhout en 1922. Avec des histoires comprenant ; « Par la grâce de Dieu », « Paljas » & « De Bedelgravin ».No longer availableEstimate: € 35/45 -
#252Lea Van der Straeten
“Hoeve met bloesems”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#257Royal Dux
« La Ramasseuse de Bois » Sculpture en faïence polychrome. Marquée d'un triangle rose.No longer availableDim. h 55 cmEstimate: € 120/200 -
#42R. Kimpe
“Pijprokende visser”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#477
Gotisch albasten hoogreliëf met voorstelling van de aanbidding van de wijzen.
Haut-relief gothique en albâtre représentant l'Adoration des Mages.No longer availableDim. Ø 19 cmEstimate: € 400/600 -
#444Jean Pellen
“Abstract, Düsseldorf” Gemengde techniek. Gesigneerd.
“Abstrait, Düsseldorf” Techniques mixtes. Signé.No longer availableDim. 68 x 50 cmEstimate: € 30/50