Drie diverse rechthoekige schaaltjes van massief zilver. Het grootste (28 x 21 cm) met Londense keuren, datumletter h, maker SSD-ED (Drew & Sons). Het middelste (20,5 x 16 cm) met Nederlandse keuren, 2de gehalte, datumletter V, maker Voorschoten. Het kleinste met hoge rand (16 x 12 cm) met Duitse keuren voor 830/1000.

Trois plats rectangulaires divers en argent massif. Le plus grand (28 x 21 cm) avec poinçons de Londres, date lettre h, fabricant SSD-ED (Drew & Sons). Celui du milieu (20,5 x 16 cm) avec poinçons hollandais, deuxième titre, date lettre V, fabricant Voorschoten. Le plus petit à bord haut (16 x 12 cm) avec poinçons allemands pour 830/1000.
Dim. 760 g
SKU: 1312220133.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #133
Estimate: € 350 / 400

  • #161

    Une paire de bougeoirs en argent à cinq lumières. Poinçons belges, 800/1000. Brut 2945g.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #54

    “Heidelandschap”. Gemaroufleerd doek. Draagt een handtekening: Karl Daubigny.

    "Paysage de lande". Toile marouflée. Porte une signature : Karl Daubigny.
    Dim. 34 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #182

    « Personnages dans un paysage romantique ». Dessin en grisaille du début du XIXe siècle.
    Dim. 19,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #400

    Een paar kommetjes van cloisonné brons. Chinees werk.

    Une paire de coupes en bronze cloisonné. Travail chinois.
    Dim. Ø 12 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #187

    Douze fourchettes à dessert en argent massif. Poinçons hollandais de H. Hooijkaas, deuxième montant, date lettre H. avant 1942.
    Dim. 510 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #321

    Een paar messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #332

    Dim. h: 54 & 81 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #120
    Chopard

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti de trois diamants. “Happy Diamond”. Numéroté et signé.
    Dim. 11,58 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #228

    Een paar verzilverd metalen kandelaars in Adamstijl.

    Une paire de bougeoirs en métal argenté de style Adam.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #448

    Trois bocaux de conservation chinois, un à glaçure vert d'eau et à deux anses, un à glaçure brun clair et un très lourd à glaçure brun foncé au sel. Diverses périodes.
    Dim. H. 17,5 & 16 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #613
    Rosenthal

    Paire d'assiettes et de tasses en porcelaine avec soucoupes à décor en relief multicolore et doré 'Medusa', design Versace. Marquées.
    Estimate: € 75 / 100
  • #581

    Een grote en een kleinere vaas van Satsuma aardewerk. Met houten sokkels.

    Un grand et un plus petit vase en poterie Satsuma. Avec socles en bois.
    Dim. h: 32 & 37 cm
    Estimate: € 45 / 55

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00