Trois plats divers en poterie chinoise à décor bleu et rouge rouille. Dégâts mineurs (cheveux) et usure.
Dim. Ø 13 à 25,5 cm
SKU: 1312220457.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #457
Estimate: € 100 / 120

  • #93

    Een antiek Russisch icoon met verzilverde riza.

    Une ancienne icône russe avec riza plaqué argent.
    Dim. 25x32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #606

    Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.

    Un vieux joueur de phonographe avec de vieux disques. La manivelle et l'aiguille manquent.
    Dim. 105 x 60 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #408

    Een gesculpteerd houten vogelmasker. Dan, Ivoorkust.

    Un masque d'oiseau en bois sculpté. Dan, Côte d'Ivoire.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #135

    Une grande table de réfectoire ancienne avec des pieds sculptés et une entretoise en croix en fer forgé. Travail espagnol, XVIIe siècle.
    Dim. 74 x 228 x 94 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #496
    Jos Horenbant
    Period: 1863 - 1956

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 130 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #497

    Een bronzen art deco danseresje met openklappende rok. Op marmeren sokkel.

    Une danseuse Art Déco en bronze à jupe ouvrante. Sur socle en marbre.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 480 / 540
  • #487

    Service de verres en cristal incolore taillé, composé de 12 verres à eau, 6 verres à vin rouge, 8 verres à vin blanc, 5 coupes à champagne et 2 verres à apéritif. Première partie XXème siècle.
    Dim. H: 10-18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #597
    Meissener Bleikristal

    Un grand vase en cristal taillé et doublé rouge, orné d'un décor floral.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #298
    Keram, Holland

    Un grand vase à couvercle en faïence hollandaise à décor de Delft multicolore. Marqué.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #337

    Twee lampenvoeten van gekleurd Italiaans kristal.

    Deux pieds de lampe en cristal italien coloré.
    Dim. h: 37 & 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #124
    Jean-François Taelemans

    "Ferme Flamande - Le jour des pauvres". Huile sur toile. Signée et datée 1915 au dos.
    Dim. 38 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 250
  • #91

    "L'émigrée". Une statue en bronze patiné sur un socle en pierre naturelle. Daté de 1993 et numéroté 87/3999.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00