#365Kosta Boda
#181
Een pendule in Lodewijk XIV-stijl in de geest van Boulle versierd met verguld brons, geel koper en rood schildpad. Tijdperk Napoleon III. Getooid met een aartsengel met een bazuin en een palmtak.
Pendule de style Louis XIV dans l'esprit Boulle à décor de bronze doré, cuivre jaune et tortue rouge. Epoque Napoléon III. Ornée d'un archange avec une trompette et une branche de palmier.No longer availableDim. H. 73 cmEstimate: € 600/1000 -
#578
Een paar identieke zesarmige Marie-Thérèseluchters met kristallen pendeloques.
#476
Une pièce de 20 dollars canadiens en argent avec un camée en or jaune de 22 K. Dans le boîtier et la boîte d'origine en métal.No longer availableDim. 31,10 gEstimate: € 20/30 -
#519
#94H. Peeters
“Waterval”. OIieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 19**.
#328
#69Charles LangenbickPeriod: 1873-1943
“Marine bij nacht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#160
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et d'améthystes d'un poids combiné de + - 4 ct.No longer availableDim. 8,59 gEstimate: € 1450/1550 -
#430
#136Eva, Falmouth
Pendule de grand-père en placage d'acajou. La porte décorée de coquillage incrusté. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 230 cmEstimate: € 300/500