Trois natures mortes différentes sur toile. Dahlias (perforation, 45 x 35 cm). M. Bervoets (48 x 28 cm). Cafetière avec des fleurs (49 x 39 cm) .
SKU: 2505210254.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #254
Estimate: € 80 / 120

  • #585

    Entendre, voir et se taire. Trois statuettes africaines en bois. Nous ajoutons deux défenses de phacochère sculptées.
    Dim. h: 8 & 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #112
    Georg Claessens

    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #465

    Un plat rond en argent avec un bord en accolade. Poinçons tchécoslovaques. Cinquième année, 800 ‰. 1929 - 1942. 845 grammes.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #175

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,38 ct.
    Dim. 2,08 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #570

    Een modern bronzen beeldje op sokkel van wit en zwart marmer.

    Une statue en bronze moderne sur un socle en marbre blanc et noir.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #525

    Twee schotels van 800‰ met geaccoleerde rand. 2235 gram.

    Deux soucoupes de 800 ‰ avec un bord accentué. 2235 grammes.
    Dim. b: 40 & 50 cm
    Estimate: € 900 / 1200
  • #55

    Un bracelet en or jaune 18 carats serti de diamants anciens taillés avec un poids combiné de + - 0,30 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 8,13 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #61
    La Rochère

    Une lampe en verre taillé en camée décorée de tulipes. Marquée.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #390

    Een vergrootglas met handvat van schaapshoorn.

    Une loupe avec un manche en corne de mouton.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #149

    Personnages et bétail sur un chemin forestier . Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 76 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #321

    Een lot messingen navigatiebenodigdheden: - Staafverrekijker - sextant in kistje - kompas in kistje - scheepskompas

    Un lot de matériel de navigation en laiton: - Longue vue - sextant en cas - boussole en cas - boussole du navire
    Dim. h: 20 cm (scheepskompas)
    Estimate: € 120 / 200
  • #396

    Deux tables chinoises coulissantes laquées noires avec des décorations de geisha en pietra dura sous verre.
    Dim. 66 x 49 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00