#353
#154Jan Van PuijenbroeckPeriod: 1887 - 1972
“Stilleven met stoofperen en -appelen”. Olieverf op doek.
Nature morte aux poires et pommes. Huile sur toile.No longer availableDim. 60 x 90 cmEstimate: € 200/240 -
#347
Een geuten kolenbak.
Un seau à charbon.No longer availableDim. l: 55 cmEstimate: € 40/50 -
#433
#617
Afrikaans voorouderbeeld. Vermoedelijk Oost-Afrika.
Statue d'ancêtre africain. Probablement Afrique de l'Est.No longer availableDim. h 51 cmEstimate: € 60/100 -
#95
Een 18 K witgouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.
Un pendentif en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.No longer availableDim. 2,60 gEstimate: € 650/750 -
#697Majak
Een Russische bureauklok met kristallen rand. “Made in USSR.”
#351Sitzendorf
Un coq en porcelaine multicolore. Dommages mineurs à la queue.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 40/50 -
#285
Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een centrale saffier en saffierbaguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 1,50 ct.
Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et une baguette centrale saphir et saphir d'un poids combiné de + - 1,50 ct.No longer availableDim. 5,57 gEstimate: € 850/950 -
#182
#476
Une pièce de 20 dollars canadiens en argent avec un camée en or jaune de 22 K. Dans le boîtier et la boîte d'origine en métal.No longer availableDim. 31,10 gEstimate: € 20/30 -
Alfred OstPeriod: 1884 - 1945
Protecteur de la Société royale de zoologie d'Anvers 1843 . Affiche.No longer availableDim. 33 x 45 cmEstimate: € 35/40