Drie Duitse bierpullen van meerkleurig porselein.

Trois pintes à bière d’Allemagne en porcelaine polychrome.
Dim. h: 17 cm
SKU: 1012190021.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 30 / 50

  • #294

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir majordome, encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #314
    F. Millenhuber

    ”Paysage rupestre romantique au voilier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #173
    Hermés Paris

    “Brides de Gala”. Een kleurrijke zijden sjaal. Gemerkt en in originele doos.

    ”Brides de Gala”. Un châle en soie. Marque et emballage d’origine.
    Dim. 87 x 82 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #304

    ”Empire allemand” & “Empire russe”. Deux anciennes cartes en couleurs. Rome, 1797.
    Dim. 60 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #333

    Une paire de lampes de table en bois, annaux en métal.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #417

    Een lot van vijf verschillende karaffen van kleurloos glas en kristal.

    Un lot de cinq carafes et verre et cristal incolore.
    Dim. h: 26 - 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #487

    “Moderne kunst zien en begrijpen”. Gottlieb Leinz. Ed. Atrium. Weert, 1987.

    Estimate: € 32 / 36
  • #606

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 353 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #673

    Een waterbuffel en een Geisha van gesculpteerd jade. Op houten sokkels.

    Un buffle d’eau et une geisha en jade sculptée. Sur socles en bois.
    Dim. h: 17 & 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #152
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #295

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,18 ct.
    Dim. 4,17 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #541

    Een lampenvoet met een verguld bronzen Boeddha.

    Un pied de lampe et un Bouddha en bronze doré.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00