Leentje Linders

Trois eaux-fortes en relation avec l’aviation. Numérotées, dont une signée. “Le biplan de Farman”, “Le vélo volant” et “ Spad”.
Dim. 27 x 30 en Ø 16 cm en 17 x 10 cm
SKU: 2011180459.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #459
Estimate: € 30 / 50

  • #461

    Beeldje van een boer. Satsuma porselein.

    Une statue représentant un fermier en porcelaine Satsuma.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #748

    Een Zaïrese Kuba drum.

    Une batterie Kuba, Zaïre.
    Dim. h 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #694

    “De Fruitverkoopster”. Een miniatuur . Gesigneerd.

    ”La vendeuse de fruits”. Une miniature. Signée.
    Dim. 9 x7 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #307

    Een antieke vogelkooi.

    Une cage à oiseaux ancienne.
    Dim. H: 57 cm, B 38 cm, D: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #711

    Een paar balustervazen van Cantonporselein met een meerkleurig en verguld decor van bloemen en personages van de Keizerlijke hofhouding. Onderaan gemerkt.

    Une paire de vases balustre en porcelaine du Canton, décor polychrome et doré de fleurs et de personnages de la Cour Impériale. Marque sous la base.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #147

    Une paire de girandoles en bronze à six bras, pendeloques en cristal.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #713

    Een schotel van Imari porselein.

    Un plat en porcelaine Imari.
    Dim. Ø 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #377

    Een lot messing en brons, bestaande uit kandelaars, kopjes, enz.

    Estimate: € 40 / 60
  • #211

    “Bluenose”. Een grote scheepsmaquette van een Canadese schoener.

    ”Bluenose”. Une grande maquette marine d’un schooner canadien.
    Dim. h: 154 & l: 195 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #417

    Diverse houten fallische beeldjes. 8 stuks.

    Divers statues phalliques en bois. 8 pièces.
    Estimate: € 80 / 100
  • #780

    Een Kaukasisch wollen tapijt.

    Un tapis Caucase en laine. Noué main.
    Dim. 190 x 125 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #516

    Een lot van drie handgeknoopte Pakistaanse wollen karpetjes. Eén met scheur.

    Un lot de trois carpettes du Pakistan en laine nouées main. Une carpette avec une déchirure.
    Dim. 210 x 126; 212 x 125 & 147 x 78 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00