Drie Franstalige stripalbums. Hergé. “Tintin en Amérique”. Ed. Casterman. Matigen tot slechte staat. Achterkaft B1, rode rug. Albert Weinberg. “Les Aventures de Dan Cooper, Le Maitre du Soleil”. Ed. Collection du Lombard 1958. Matige staat. François Craenhals. “Les aventures de Pom et Teddy, Le Talisman Noir”. Ed. du Lombard 1958. Matige staat.

Trois albums BD francophones. Hergé. Tintin en Amérique. Éd. Casterman. État moyen à mauvais. Quatrième de couverture B1, dos rouge. Albert Weinberg. "Les Aventures de Dan Cooper, Le Maître du Soleil". Éd. Collection du Lombard 1958. Etat correct. François Craenhals. "Les Aventures de Pom et Teddy, Le Talisman Noir". Éd. du Lombard 1958. Etat correct.
SKU: 2709220218.
Category: Strip.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #218
Estimate: € 60 / 80

  • #208
    Raymond Reding

    « Monsieur Vincent, Vriend van de Armen ». Éd. Collection Lombard 1957. Relié. Bon état, avec point Tintin.
    Estimate: € 100 / 150
  • #667
    Wirel

    13 albums de bandes dessinées en français. “Les Aventures de Bessy”. Editions anciennes, les numéros 6, 10, 11, 18, 20, 24, 32, 36 sont premières éditions. Les numéros 2, 9, 12, 15 et 22 sont réédités. Etats moyennes à bons.
    Estimate: € 60 / 80

  • #595

    Jardinière d'ornement en faïence multicolore, à décor de fleurs en haut relief. Sur pied, décoré d'une cigogne.
    Dim. H:100cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #269
    Joz. De Swerts

    “Flierefluiter”. Een naaktstudie in grafiet. Gesigneerd.

    "Flierefluiter". Une étude de nu au graphite. Signée.
    Dim. 68 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #444
    Maurice Haccuria
    Period: 1919 - 1991

    "Maison au bord d'un étang". Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #588

    Une poupée en plastique allemande avec des vêtements en laine. Milieu XXe siècle.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #648
    Borsalino

    Een herenhoed in perfecte staat. Met hoedendoos. Maat 7 1/4.

    Chapeau homme en parfait état. Avec boîte à chapeau. Taille 7 1/4.
    Estimate: € 60 / 80
  • #198
    Mignon

    Een paar siervazen. Dècorè Limoges. Eén deksel beschadigd.

    Une paire de vases décoratifs. Décoré Limoges. Un couvercle abîmé.
    Dim. h 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #279
    Lucien Van de Velde
    Period: 1895-1978

    "Intérieur à Bokrijk." Lithographie, numérotée 2/10. EA Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #568
    F. Dierickx

    "Famille". Une statue en bois sculpté. Signée et datée '68 en bas.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #210

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'une coupe centrale en brillant de +- 0,54 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,66 ct.
    Dim. 4,58 g
    Estimate: € 1450 / 1500
  • #241
    Guerin

    Une verseuse en faïence à décor d'Égyptiens moissonneurs. Marqué en bas, et avec armoiries 'Puratos'.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #226

    Une armoire murale ancienne en chêne avec des décorations sculptées. Construction de base du 18ème siècle.
    Dim. 100 x 62 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #247
    Val Saint-Lambert

    Un vase moderne en cristal à côtes torsadées, coloré en rouge dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00