Drie gebeeldhouwde ivoren hoofdjes. Afrikaans werk. 1100 g.

Trois petites têtes en ivoire sculptée. Travail africain. 1100 gr.
Dim. H. ± 25 cm
SKU: 2506190778.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #778
Estimate: € 60 / 80

  • #647

    Een ronde notenhouten tafel. Op te knappen.

    Une table ronde en noyer. A rafraîchir.
    Dim. Ø: 93 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #46

    Une armoire en coin en chêne sculpté, décorations de personnages. Fin XIXème siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #365

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,28 ct. en een centrale saffier van ± 0,93 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,28 ct et d’un saphir central de ± 0,93 ct.
    Dim. 3,78 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #99
    Boul

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée et datée ‘48.
    Dim. 60 x 81 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #538

    Deux coffrets à bijoux chinois, montures en laiton et plaquettes en jade.
    Dim. h: 22 & 24 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #604

    Een staande klok met eikenhouten kast.

    Une pendule de vestibule avec armoire en chêne.
    Dim. h: 245 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #696
    Hamadan

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 315 x 223 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #650

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 11,48 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #859

    Een reeks van dertien moezelwijnglazen.

    Une série de 13 verres à vin de la Moselle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #866

    Een sobere eikenhouten kapstok met zes messingen haken.

    Un porte-manteau sobre en chêne à six crochets en laiton.
    Dim. b: 138 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #827

    Een vaas van Booms glas, versierd met een geëtste fries met goudopleg.

    Un vase en verre de Boom, décoration d’une frise gravée et dorures.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #207

    Een aluminium model van een oude racewagen.

    Une ancienne voiture de course modèle en aluminium.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 350 / 400

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00