Drie gebeeldhouwde ivoren hoofdjes. Afrikaans werk. 1100 g.

Trois petites têtes en ivoire sculptée. Travail africain. 1100 gr.
Dim. H. ± 25 cm
SKU: 2506190778.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #778
Estimate: € 60 / 80

  • #357

    Een polychroom kunststoffen ei. Omstreeks 1930.

    Un oeuf en plastique polychrome. +- 1930.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #724

    Een Indische tangka op zijde met diverse personages.

    Un Tangka indien sur soie, divers personnages.
    Dim. 41 x 163 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #72
    Arthur Van der Linden

    “Steenbakkerijen te Boom”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Briqueteries à Boom”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #536

    Een handgeknoopt wollen Mori-karpet.

    Une carpette Mori en laine nouée main.
    Dim. 190 x 132 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #392

    Een ovale Lodewijk XVI plak in creamware.

    Une plaque Louis XVI ovale en creamware.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #175

    Une bague en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 5,28 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #120

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een malachiet.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de malachite.
    Dim. 21,75 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #723

    Een eikenhouten tweedeurskast. Tijdperk Empire.

    Une armoire à deux portes en chêne. Période Empire.
    Dim. 92 x 120 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #777

    Een designlamp van plexiglas in de vorm van paarden.

    Une lampe en plexi en forme de chevaux.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #304
    Bernard De Pooter

    “Kruisberg & Begijnhof te Herentals.” Een paar schilderijen, olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Renaix et Béguinage de Herentals”. Une paire de peintures, huile sur toile. Signées.
    Dim. 48 x 35 cm x2
    Estimate: € 100 / 120
  • #877
    h: 10 cm, b 20 cm

    Un pique-fleurs en faïence française bleue et blanche. Marque ‘A.K.’ en dessous.
    Estimate: € 20 / 35
  • #820

    Een antieke lage eikenhouten tafel.

    Une table basse antique en chêne.
    Dim. 52 x 116 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 80

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00