Drie gesculpteerde houten consoles met resten van groene verf.

Trois consoles en bois sculpté avec résidus de peinture verte.
Dim. l: 35 cm
SKU: 2809210248.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #248
Estimate: € 300 / 340

  • #454
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Eglise. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #430

    Een sigarettendoos van hout en zilver met een hanger en zes lepeltjes.

    Une boîte à cigarettes en bois et argent avec un pendentif et six cuillères.
    Dim. 20 x 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #565

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 410 x 107 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #39
    Leopold Henderyckx
    Period: 1888 - 1960

    Vue du Steen. Une eau-forte. Signée et numérotée 28/350 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 22 x 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #262
    Edmond De Meulenaere
    Period: 1884 - 1963

    Bateaux de pêche. Huile sur toile. Signé. Légers dégâts de peinture.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #285

    Een 18 K witgouden ring bezet met fantasiesteentjes.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de pierres fantaisie.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #529
    Toshimoto Suzuki
    Period: act. 1870’s - 1900’s

    Dim. 35 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #694

    Une horloge murale ovale en bois avec cadran émaillé blanc et travail en laiton. Avec poids et pendule. Quelques usures à la peinture, etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #489

    “Polka dot”. Inkt op papier.

    Polka dot. Encre sur papier.
    Dim. 29 x 25 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #505
    Hereke

    Een handgeknoopt bidkleed met zes mirhabs.

    Carpette de prière nouée main décorée de six mirhab.
    Dim. 243 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #689

    Een lot van vier Hemiksemse tegels met blauw en witte decors.

    Un lot de quatre tuiles de Hemiksem en blanc et bleu.
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #284
    Van Bavels (?)

    Arbre au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00