Drie gesculpteerde houten consoles met resten van groene verf.

Trois consoles en bois sculpté avec résidus de peinture verte.
Dim. l: 35 cm
SKU: 2809210248.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #248
Estimate: € 300 / 340

  • #351

    Een eend van gekleurd Muranoglas.

    Un canard en verre de Murano coloré.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #376
    Manu Belge, Gembloux

    Een chromen dokterskrukje op driepoot

    Un tabouret de médecin chromé sur un trépied
    Estimate: € 50 / 60
  • #326

    Een houten wolspoel. Onderaan gedateerd 1846.

    Une bobine de laine en bois. Datée en bas 1846.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #548

    Un masque africain polychrome en bois, paille et tissu.
    Estimate: € 80 / 120
  • #60

    Een 18 K geelgouden ring bezet een camee. Omstreeks 1930.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un camée. Vers 1930.
    Dim. 11,23 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #660

    Une paire de tables de chevet Art Déco avec une porte et un tiroir chacune et un plateau en verre.
    Dim. 60 x 47 x 38 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #157

    Sœurs. Un groupe en bronze à patine brune sur un socle en marbre noir. Fonte posthume d'après Louis et François Moreau.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #496

    Un bureau chinois avec trois tiroirs en ceinture. Repose-pieds d’entretoise.
    Dim. 84 X 115 X 59,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #360

    Een carnavalskostuum: Franse soldaat.

    Un costume de carnaval : soldat français.
    Estimate: € 50 / 80
  • #172
    J. Lannoye

    “Boerin in de koeienstal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme du fermier dans l'étable. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #386

    Fauteuil Emanuelle ou chaise paon en rotin. Milieu du 20ème siècle. Bon état, une petite partie du bord détachée.
    Estimate: € 80 / 100
  • #535

    Een Engels eikenhouten bureau met negen laden en een kalfslederen blad.

    Un bureau en chêne anglais avec neuf tiroirs et un plateau en cuir de veau.
    Dim. 90 x 135 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00