Drie gesculpteerde houten consoles met resten van groene verf.

Trois consoles en bois sculpté avec résidus de peinture verte.
Dim. l: 35 cm
SKU: 2809210248.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #248
Estimate: € 300 / 340

  • #104
    Jos Martin

    “Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #86

    Een driedelig salongarnituur, bestaande uit een driezitsbank en twee fauteuils. Het geheel rijkelijk uitgewerkt met gebeeldhouwde bloemen.

    Un ensemble de salon trois pièces, composé d'un canapé trois places et de deux fauteuils. L'ensemble est richement décoré de fleurs sculptées.
    Dim. 115 x 180 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #58
    Siera, Belgium

    Een oude bakelieten radio. In werkende staat. Met snoer.

    Une vieille radio en bakélite. En état de marche. Avec cordon.
    Dim. 30 x 40 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #625

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje met een jachtscène in het decor. Kleine snee in de rechter bovenhoek.

    Un tapis persan en laine noué à la main avec une scène de chasse dans le décor. Petite coupure dans le coin supérieur droit.
    Dim. 172 x 130 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #60

    Een 18 K geelgouden ring bezet een camee. Omstreeks 1930.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un camée. Vers 1930.
    Dim. 11,23 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #377

    Une tasse avec soucoupes en porcelaine coquille d'œuf, décorée d'un motif floral peint à la main. Marquée. Nous ajoutons une tasse en porcelaine européenne à décor chinois multicolore.
    Dim. Ø: 6,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #699

    Een zwartgelakt tweepersoonsbed met smeedwerk.

    Un lit double laqué noir avec ferronnerie.
    Dim. 200 x 145 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #66

    Een omvormbare hoge kinderstoel en een kleine wheelback poppenstoel.

    Une chaise haute convertible et une petite chaise de poupée de style wheelback.
    Dim. h: 100 & 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #126

    Un cabinet breton en deux parties, richement décoré de décors sculptés et de barres torsadées. Les deux portes à panneaux avec scènes paysannes et artisanales.
    Dim. 195 x 85 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #591

    Een antieke lederen reiskoffer. Met sleuteltje.

    Une valise en cuir antique. Avec clé.
    Estimate: € 40 / 50
  • #589

    “Zicht op Venetië”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de Venise. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #674
    C. Mahillon, Bruxelles

    Een klaroen van rood en geel koper van de Garde Civique.

    Un clairon en cuivre rouge et jaune de la Garde Civique.
    Dim. l: 31,5 cm
    Estimate: € 40 / 45

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00