Drie gesculpteerde houten consoles met resten van groene verf.

Trois consoles en bois sculpté avec résidus de peinture verte.
Dim. l: 35 cm
SKU: 2809210248.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #248
Estimate: € 300 / 340

  • #251

    Een bolsjewiekensabel met bajonet aan de lederen schede.

    Un sabre bolchevique avec baïonnette sur le fourreau en cuir.
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #631

    Een Chinees juwelenkastje met jade plaquettes.

    Une boîte à bijoux chinoise avec des plaques de jade.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #528
    Terzani

    Une lampe design sur pied avec une coupe en verre. Marquée. Design Artemide.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #280

    Un lot d'or jaune 18 kt comprenant deux bagues dont chacune manque une perle, une croix, un camée et un collier sans fermoir.
    Dim. 12,56 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #352

    Lot de poterie de Delft du XVIIIe siècle, composé d'un vase marqué des Trois Horloges, d'une théière à décor floral et d'une assiette nervurée.
    Dim. h: 15 & 14 cm, Ø: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #632
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    “Le Purgatoire”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.

    “Le Purgatoire”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 39 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #487

    Een vaas van gecraqueleerd celadonporselein.

    Un vase en porcelaine céladon craquelée.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #501
    Yves Lohé

    “La violiniste.” Bronzen beeld. Gesigneerd.

    La violoniste. Sculpture en bronze. Signée.
    Dim. h 56 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #368

    Een paar honden van meerkleurig Staffordshire-aardewerk.

    Une paire de chiens en poterie multicolore du Staffordshire.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #216

    Une vitrine en bois sculpté et patiné noir sur pieds de lion. En bas deux portes à panneaux à décor de décors allégoriques peints à la main, bordés de feuilles d'acanthe. Epoque Napoléon III.
    Estimate: € 600 / 1000
  • #531

    “Hond”. Een bronzen beeld naar een werk van Alberto Giacometti.

    Chien. Une statue en bronze d'après une œuvre d'Alberto Giacometti.
    Dim. l: 78 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #332
    Val St. Lambert

    Dim. Ø: 14 & 18 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00