#8Goebel, Germany
Hallo!. Une figurine en porcelaine multicolore de la série par M. I. Hummel. Marquée en bas. Numérotée 124/0.No longer availableDim. h: 14,5 cmEstimate: € 40/50 -
#508
Een paar gipsen zuilen in art nouveau stijl. Reliëfdecor. Kleine letsels.
#681Schaub-Lorenz
Een vintage draagbare radio, model Teddy 80. 1967.
#667
#631
Een Chinees juwelenkastje met jade plaquettes.
#577
Een meerkleurig glazen lotelingenstok.
Un bâton de loterie en verre multicolore.No longer availableDim. l: 120 cmEstimate: € 40/60 -
#261
Een paar dekselvazen van meerkleurig Hollands aardewerk.
#665
Een handgeknoopte wollen kelim.
#434Jack GodderisPeriod: 1916-1971
“Marine”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
#102Pieter NombluezPeriod: 1923 - 2002
#308
Lot de porcelaine, composé d'une soucoupe ovale et d'une soucoupe octogonale en porcelaine de Chine bleu et blanc (usure des bords) et d'une bassine à raser en porcelaine Imari, à décor usé. Vers 1800.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#262Edmond De MeulenaerePeriod: 1884 - 1963
Bateaux de pêche. Huile sur toile. Signé. Légers dégâts de peinture.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 100/150