Trois vases en verre dont deux décorés à la main à décor de feuilles dorées et un petit vase à décor de fleurs à l’eau forte. Ce dernier marqué Daum, Nancy.
Dim. h: - cm
SKU: 2508200737.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #737
Estimate: € 100 / 150

  • #270
    Certina

    Een herenhorloge in 18 karaats geelgouden kast. In werkende staat.

    Montre à bracelet homme à boîtier en or jaune 18 K. En état de marche.
    Estimate: € 150 / 200
  • #122

    “Cavalier dans un payage”. Huile sur panneau dans le style du XIXe siècle. Signature apocryphe.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #726

    Een paar gesculpteerde armstoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Paire de fauteuils sculptés de style Louis XVI.
    Estimate: € 80 / 120
  • #349

    Een rechthoekige spiegel in notenhouten lijst.

    Miroir rectangulaire à cadre en noyer.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #582

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #236

    Meuble à deux corps anglais de type chest-on-chest en placage d’acajou, ouvrant à six grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 184 x 110 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #299

    “Vase aux roses”. Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #181
    Muller Frères, Luneville.

    Petit vase art nouveau en verre polychrome décoré d’arbres gravés. Avec marque.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #43

    Lot de 15 statuettes en porcelaline polychrome dont six d’après les histoires de Beatrix Potter. Marques anglaises.
    Dim. h: 6,5 - 11,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #600

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe. XIXe eeuw.

    Garde-robe en chêne ouvrant à déux portes. XIXe siècle.
    Dim. 210 x 162 x 72 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #116

    Cadre d’un lit en bois patiné gris à la coiffe de style Louis XV et aux noeuds fleuris.
    Dim. h: 150 cm b: 1,35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #641

    Een groengepatineerde houten ton.

    Tonneau en bois à patine verte.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00