Drie gordijnbakken van gepatineerd hout en zink.

Trois cages à draperies en bois patiné et zinc.
Dim. b: 138 cm
SKU: 2508200078.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 100 / 150

  • #382

    Een inktstelletje van meerkleurig porselein met een bloemenmotief.

    Petit encrier en porcelaine polychrome à décor de fleurs.
    Dim. H: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #355

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de péridot ayant un poids total de ± 0,50 ct et de deux perles ainsi que deux quartz taille briolette rose.
    Dim. 9,98 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #24

    “Hotel Osterrieth”. Gravure de bois. Signé, daté 1935 et numéroté 197/250 hors planche.
    Dim. 45 x 31,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #26

    Een reeks van vijf Engelse mahoniehouten stoelen.

    Suite de cinq chaises anglaises en acajou.
    Estimate: € 50 / 100
  • #608

    Balustervaas van polychroom Chinees porselein. Decor van personages en bloemen in uitsparingen, omgeven door bloemen in roze en groen. Vooraan talrijke personages in een interieur, achteraan een optocht. Oren in de vorm van fo-honden. Canton, XIXde eeuw. (Restauratie aan oren).

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome. Décor famille rose de personnages et de fleurs dans des cartouches, entourés de fleurs en rose et vert. Le front présentant de nombreux personnages, l’arrière un cortège. Anses en forme de chiens de Pho. Canton, XIXe siècle. (Restauration aux anses).
    Dim. H. 59,5 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #779

    “Aan het hof der Moguls”. Schildering op textiel. Indisch werk.

    A la cour des Moghol . Peinture sur textile. Travail indien.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #35
    Sélection

    Montre de gousset en or jaune 18 k, décor gravé d’un cheval. Verre manque.
    Dim. Ø: 4,5 cm 66,40 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #254
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Winterlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage hivernal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #337

    Boîte à thé en placage de noyer décorée de deux têtes de lion sur les côtés.
    Dim. 16 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #627

    Een verlengbare tafel met zes bijpassende stoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Table à allonges et six chaises assorties de style Louis XVI.
    Dim. 108 x 156 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #191
    Pierre Huber

    Pendule en bronze doré au feu. Base décorée d’un bas relief allégorique sur la flotte marchande. A côté de l’horloge un Maure fumant sa pipe, de l’autre côte un ancre. Marque sur le cadran. XIXe siècle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 7000 / 8000
  • #577

    Sage avec enfant et bouc en ivoire finement sculpté. Sur socle en bois. Chine, début du XXe siècle.
    Dim. h: 25 cm (z.s.)
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00