Drie gordijnbakken van gepatineerd hout en zink.

Trois cages à draperies en bois patiné et zinc.
Dim. b: 138 cm
SKU: 2508200078.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 100 / 150

  • #518

    Een vergulde messingen Boeddha, versierd met kraaltjes.

    Bouddha en laiton doré décoré de petites perles.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #191
    Pierre Huber

    Pendule en bronze doré au feu. Base décorée d’un bas relief allégorique sur la flotte marchande. A côté de l’horloge un Maure fumant sa pipe, de l’autre côte un ancre. Marque sur le cadran. XIXe siècle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 7000 / 8000
  • #448
    Ruscha

    Vase en faïence à décor polychrome de personnages dans une rue. Marque sous la base.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 42 / 48
  • #485

    Terracotta figuur. Rood patina.

    Figure en terre cuite à patine rouge.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #454
    Luk Hoste
    Period: °1953

    “Nature morte aux coquilles et binoculaires sur la plage”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘81.
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #312
    B. De Pooter

    “Rozen in een Delftse vaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Roses dans un vase de Delft”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #559

    Scène des Cigares du Pharaon. Sérigraphie sur plastique ayant servie comme publicité de l’exposition “Tout Hergé” à Welkenraedt en 1991.
    Dim. 143 x 102 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #746

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetten.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 125 x 180 & 100 x 150 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #348

    Lot de quatre vases divers en pâte de verre polychrome italienne. Un avec marque.
    Dim. h: 17 - 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #73

    Een grote rood- en geelkoperen doofpot. Vroeg XIXe eeuw.

    Grand étouffoir en cuivre rouge et jaune.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #190

    Paire de boutons d’oreilles en or blanc 18 K serties de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 5,78 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #8

    “Homme au chapeau” et “Femme au panier”. Une paire de statuettes en porcelaine polychrome de Saxe. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00