Drie grote strombusschelpen van verschillende soorten.

Trois grands strombidae différents.
SKU: 2506190794.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #794
Estimate: € 4060

  • #636
    Shiraz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 288 x 197 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #734
    Vandercam

    “Stilleven met vissen”. plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, poissons”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #368

    Een jardinière van kobaltblauw aardewerk.

    Une jardinière en faïence bleue cobalt.
    Dim. L. 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #184

    ”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
    Dim. 58 x 93 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #842

    Un lot de couvertures “First Day” ainsi que des feuilles et deux fardes et quelques couvertures.
    Estimate: € 100 / 120
  • #502

    “Vrouwen in een cabaret”. Pastel op papier.

    ”Femmes et cabaret”. Pastel sur papier.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #784
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    Paar landschappen. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Une paire de paysages. Huile sur panneau. Signés.
    Dim. 42 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #38

    Een kruikje van meerkleurig porselein.

    Une carafe en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #103

    Une garniture de cheminée en bronze doré style Louis XV, comprenant une pendule et une paire de candélabres à quatre bras. Travail sur piles. Le verre du cadran est manquant.
    Dim. h: 48 & 53 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #858

    Une baïonnette ancienne allemande. Marque ‘Weyersberg-Kirchsbaum Solingen’.
    Estimate: € 45 / 50
  • #328

    Een paar allegorische voorstellingen in groen en wit biscuit. Stijl Wedgewood.

    Une paire de représentations allégoriques en biscuit vert et blanc. Style Wedgewood.
    Dim. h 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #645

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 1,26 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00