Trois colliers et un bracelet en ivoire sculptée. Travail africain et oriental, début XXième siècle.
SKU: 2808180015.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #15
Estimate: € 40 / 60

  • #392

    Een paar blauw en witte Delftse tegels in ronde lijstjes.

    Deux carreaux bleu et blanc de Delft ronds encadrés.
    Dim. Ø 9 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #134

    “Vue de village à l’église et au moulin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #762
    Octave Landuyt

    ”Le regard”. Une lithographie. Signée et numérotée 126/150 hors planche.
    Dim. 24,5 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #73

    “Gardes”. Deux statuette en bronze doré dont une un projet pour le prix des Gentse Torenwachters.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #409

    Un lot de petits animaux en verre Murano polychrome, comprenant trois coqs, un pingouin, un perroquet et un petit chien.
    Dim. h: 4 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #666

    Horloge de vestibule à cadran en cuivre. Avec poids et balancier.
    Dim. 192 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #831

    Een kleine violontafel van mahoniehout in Louis-Philippestijl.

    Une petite table violon en acajou style Louis Philippe.
    Dim. b: 94 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #173

    Une paire de candélabres muraux en bois patine blanche à trois points lumineux, style baroque.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #383

    Kom in blauw gekleurd kristal met geometrische figuren in de basis.

    Coupe en cristal bleu aux figures géométriques vers la base.
    Dim. h 13 cm; b 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #385
    La Corallina

    Collier en bijpassende armband van bloedkoraal en git. In oorspronkelijk zakje.

    Un collier et bracelet assorti en corail rouge et jais. Avec petit sac d’origine.
    Estimate: € 150 / 200
  • #611

    Deux lustres en laiton à six points lumineux, décoration de pendeloques en cristal. Modèles légèrement différents.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #474

    Broderie chinoise sur soie aux paons sur une branche fleurie. Milieu du XXe siècle.
    Dim. 44 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00