Drie kandelaars van verzilverd metaal van verschillende hoogtes.

Trois bougeoirs en métal argenté de différentes hauteurs.
Dim. h: 40, 46 & 52 cm
SKU: 2604220691.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #691
Estimate: € 60 / 80

  • #366

    Een Japanse bijzettafel van tropisch hardhout met lotusbloemen in reliëf.

    Une table d'appoint japonaise en bois dur tropical avec des fleurs de lotus en relief.
    Dim. 76 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #426
    Louis de Poortere

    Kadjar, un tapis en laine nouée mécaniquement au décor Bidjar. Fabrication belge.
    Dim. 330 x 250 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #501

    Une paire de pots à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et de lions du temple.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #694

    Een laag grenenhouten bureautje met twee laden.

    Petit bureau bas en pin à deux tiroirs.
    Dim. 69 x 117 x 69 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #672
    Vetters

    Een ets. Gesigneerd en genummerd 6/10 buiten de plaat.

    Une gravure. Signée et numérotée 6/10 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #623

    Un instrument à cordes traditionnel pakistanais, décoré d'oiseaux en nacre incrustés et la caisse de résonance recouverte de peau d'animal.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #405
    Ernst Karstens Keramik
    Period: 1960 - 1970

    Een keramieken cachepot met voet. Gemerkt.

    Un cache-pot en céramique avec pied. Marqué.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #309

    Vier damesportretten en een herenportret, pastel op papier.

    Quatre portraits de femmes et un portrait d'homme, pastel sur papier.
    Dim. 51 cm x 44 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #253

    Een gesculpteerde albasten lampenvoet met albasten lampenkap.

    Pied de lampe en albâtre sculpté avec abat-jour en albâtre.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #91

    Een crossover tas van donkerbruin leder.

    Un sac crossover en cuir marron foncé.
    Estimate: € 350 / 450
  • #566

    Een handgeknoopt Indisch wollen karpet.

    Carpette indienne en laine. Nouée main.
    Dim. 210 x 138 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #122
    Edouard Elle
    Period: 1859 - 1911

    “Boten op het kanaal”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    « Bateaux sur le canal ». Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 54 x 76 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00